Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
АвтоВАЗу грозит "полный облом"
Программа развития российской автомобильной промышленности на период до 2020 года будет принята еще на три месяца позже, - сообщил первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов.

Как отмечает аналитик проекта Finamauto.Ru Алексей Захаров, не прошло и двух недель после заявления Шувалова о том, что «в согласованном виде Правительству такая программа будет представлена в первом квартале 2010 года», как выяснилось, что чиновники опять погорячились по части обещаний, а что делать – не знают.
Из слов Шувалова можно понять, что задержка сроков предоставления программы связана с неясностью положения с финансированием. В правительстве не знают, намерены ли иностранные инвесторы (естественно, иностранные) вкладывать средства в отечественный автопром. «Если нет, будет отсутствовать и федеральная поддержка», - отметил Шувалов.
Вместе с тем, по словам первого вице-премьера, Минпромторг и Минэкономразвития к настоящему времени проработали программу «в высокой степени». В своем выступлении Шувалов отметил, что поддержка отрасли будет осуществляться не только в виде прямых инвестиций, но и через предоставление государственных гарантий и субсидирование процентных ставок, а также через выдачу кредитов контролируемыми государством банками.
Finamauto уже отмечал откровенную слабость министерств по части стратегического планирования. О программе развития отечественного автопрома до 2020 года Шувалов говорил еще в начале октября. Тогда ставка делалась на два основных элемента: альянс АвтоВАЗ + Renault и «ввод» в российский автопром немецкой компании Opel, совладельцам которой должен был стать Сбербанк РФ. Однако в начале ноября General Motors отказалась продавать Opel консорциуму Magna / Сбербанк, и стратегию срочно пришлось «перелицовывать».
Сначала программу обещали представить 10-го ноября, но, как водится, не уложились в сроки и попросили еще десять дней. По истечении этого срока Шувалов и компания в обстановке строгой секретности приняли эпохальное решение – «Заграница нам поможет!» Однако визит Путина в Париж ничего не дал (что было ясно заранее), и с тех пор программа окончательно превратилась из «планового» документа в предмет бюрократических игр.
Очередной «намек» иностранным инвесторам, сделанный Шуваловым, не представляет ничего нового в российской политике по отношению к автопрому. Можно вспомнить «ультиматум» Путина, когда он требовал от Renault финансировать АвтоВАЗ. Однако французы не испугались, и последующие попытки «выдавить» из них деньги тоже не увенчались успехом.
Слова Шувалова адресованы не только Renault, но и потенциальным зарубежным инвесторам «второго автомобильного альянса», о планах создания которого заявил на днях глава Минпромторга Виктор Христенко. По мнению Finamauto, этот альянс образуют «Группа ГАЗ», Magna International и General Motors. Все три компании были участниками несостоявшейся сделки по продаже Opel. Составленные Magna планы расширения присутствия немецкого бренда в России остались в силе, хотя и претерпели некоторые изменения.
Как считает Finamauto, слова Шувалова «в первом полугодии 2010 года» в переводе с бюрократического на русский означают, что раньше июля никаких вразумительных планов спасения волжского АвтоВАЗа не появится. Правительство просто продолжит швырять в эту бездонную бочку бюджетные средства. По результатам продаж в первом полугодии может быть оправлено в отставку руководство завода, после чего бюрократическая сказка про белого бычка («новой команде нужно время») продолжится. Остается надеяться, что второй альянс будет удачливее, чем первый.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря