Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Новогодние комплекты в Билайне: HONOR X9d с выгодой 7 тысяч рублей, бонусными рублями и пауэрбанком
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xjKmTX
Администрация города решила, что кризис отменяется
Антикризисные меры, направленные на выполнение городской программы строительства жилья, обсуждались на позавчерашнем совещании главы города Евгения Карпова. Участниками обсуждения стали крупнейшие компании-застройщики и руководители муниципальных предприятий, ответственные за развитие инженерной инфраструктуры города, - сообщает пресс-служба мэрии. Глава города продолжает делать все возможное и невозможное для того, чтобы магнитогорцы забыли слово «кризис».

Не допустить замораживания строительного рынка города и обеспечить выполнение годовых показателей национального проект «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» – основная цель усилий городских властей. Примером оперативных антикризисных мероприятий стало областное правительство. По распоряжению губернатора Петра Сумина Южноуральскому агентству по ипотечному жилищному кредитованию выделено 500 млн. рублей для деятельности по снижению рисков на ипотечном рынке и завершения начатых строительных объектов. Федеральный центр также обещает помочь агентству значительными траншами. Как отметил Евгений Карпов, в стабилизации строительного рынка Магнитки АИЖК должно сыграть решающую роль. Глава города порекомендовал строителям активней использовать данный источник ипотечных кредитов и находить индивидуальные схемы решения возникающих проблем.
Тревожные тенденции в строительном секторе действительно были зафиксированы статистикой последних двух месяцев. Так, в этой сфере было отмечено снижение заработной платы и предоставление сотрудникам вынужденных отпусков.
Масла в огонь на совещании подлил исполнительный директор ООО «Магнитострой» Дмитрий Мельников, заявивший, что до конца года предприятие не сможет сдать запланированные 50 тысяч квадратных метров жилья, «осилив» только вдвое меньшие объёмы. В связи с этим застройщик попросил «отложить» свой очередной платёж за взятую у города в аренду под застройку землю. Руководитель «Магнитостроя» также «пожаловался» на «не выполнение» муниципалитетом обязательств по подведению инженерной инфраструктуры на одной из стройплощадок застройщика – в 148 микрорайоне. В ответ Глава города дал руководителю предприятия жёсткий совет: «Остановите строительство бизнес-центров, ларьков и торговых центров и вложите эти средства в необходимое людям жилье, если хотите и дальше работать в сотрудничестве с городскими властями». Евгений Карпов напомнил застройщику, что упомянутые арендные платежи используются городскими властями исключительно на развитие в новостройках инженерных коммуникаций, а также социальных объектов – школ, поликлиник, детских садов. В связи с этим просьба «Магнитостроя» «отложить» арендные платежи выглядит как минимум странной на фоне тут же озвученного требовании «быстрее» подвести инженерные коммуникации.
Тем временем без встречного движения городских властей может пострадать сам крупнейший застройщик – трест «Магнитострой», буквально за месяц до кризиса взявший огромный кредит и теперь не способный за него рассчитаться, так как квартиры, несмотря на самые низкие в городе цены, не продаются.
В отличие от «Магнитостроя», большинство строительных организаций намерены выполнить намеченную программу по вводу в строй новых домов. Сдать заветные тысячи квадратных метров намерены крупнейшие компании - «НТМ», «Монолит», «Монтажник», «Элитстрой», «Военжилстрой», «Высотник», ЖСК «Посёлок «Нежный». Всего в нынешнем году в Магнитогорске должно быть построено 300 тысяч квадратных метров жилья. Застройщики также взяли обязательство не замораживать перечисления средств на развитие инженерной инфраструктуры застраиваемых микрорайонов города, что позволит не снижать объемы строительства в последующие годы.
В свою очередь, город готов пойти навстречу строительным компаниям. «Все обязательства по развитию инженерной инфраструктуры в новостройках город выполнит», - подчеркнул Евгений Карпов. Магнитка также готова проработать возможность по снижению арендной платы за взятую под застройку землю. Среди реальной помощи строителям также можно отметить увеличение темпов переселения из ветхоаварийного жилья. Если в целом за год планировалось снести около 4 тысяч квадратных метров, то на конец года на эти цели дополнительно решено выделить из областного и городского бюджетов 110 млн. рублей. Таким образом, ряд строительных компаний будут обеспечены стабильными заказами, а десятки семей получат долгожданную новую квартиру, - подчеркивает пресс-служба мэрии. Правда Евгений Карпов не уточнил, кто эти квартиры купит, если на рынке и без того тысячи квартир в продаже не могут найти своего хозяина по банальной причине – нет ни денег, ни доступной ипотеки…
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря