Расширенный поиск
Лента новостей
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 4
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 23
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 7
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5
4 июня
 19:00   Проголосовал – получил благодарность. СМИ анонсировали новое обращение президента к нации Комментарий 12
 15:48   «Металлург» обменял двух россиян на одного канадца. Ещё и денежную компенсацию получил Комментарий 3
 15:17   Забывают про маски и антисептики. В магнитогорских магазинах и салонах штрафуют сотрудников Комментарий 17
 14:52   В Ленинском перекрыты дороги. Здесь ремонтируют Октябрьскую и отмывают Комсомольскую Комментарий 2
 13:20   Ремень спас от тяжёлых последствий. В ДТП на Вознесенской пострадала юная пассажирка иномарки Комментарий 2
 12:30   Приходите работать! В городской больнице № 2 есть вакансии

Деньги за первенца. В России будут платить за рождение первого ребенка

Москва. Президент России Владимир Путин озвучил ряд инициатив в социально-демографической сфере, в частности, он упомянул ежемесячные выплаты на рождение первого ребенка до полутора лет. Об этом сообщает ТАСС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Российский лидер отметил, что ежемесячную денежную выплату родителям за первого ребенка установят в России с 2018 года. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте. В среднем в следующем году эта сумма составит 10 523 рубля. В последующие два года ожидается повышение суммы примерно на 300 рублей — 10 836 и 11 143 рублей соответственно. При этом расходы на реализацию этих мер составят за три года почти 145 миллиардов рублей.

Президент также намерен продлить программу материнского капитала, которая должна была завершиться в конце следующего года, до 2021-го. Путин также предложил ввести дополнительные возможности использования маткапитала.

«Средства из материнского капитала можно будет получать в виде ежемесячных выплат тем семьям, которые особо нуждаются», — заявил российский лидер.

Он отметил, что подход в этом вопросе будет адресным. Помимо этого, теперь можно будет использовать материнский капитал для оплаты услуг дошкольного образования, а точнее, на оплату ухода и присмотра за ребенком уже с двухмесячного возраста.

«Я знаю, что востребованность этой меры очень большая, в частности, мама после рождения ребенка сможет продолжить работу или образование», — пояснил Путин.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 1 1 декабря 2017 18:37 |
А почему должны платить всем?
#17 Я русский 1 декабря 2017 17:44 |
А про то, что эти выплаты будут только малоимущим, что-то не пишут.
#16 Маловато будет 1 декабря 2017 14:13 |
Цитата: Knight
А что не написали о том, что платить то будут не всем?

А кто сказал, что все получат?
Это вот хохлизм какой-то - стараться найти минусы в абсолютно хорошем действии.
Какие плюсы от данного указа?
Кто-то из нуждающихся получит помощь.
Есть в этом хоть один минус?
Нет.
Что имеем в итоге?
Плюс и ничего кроме.
Есть стандартный способ, пригодный чтобы обосрать абсолютно все абсолютно везде.
Называется "маловато".
#15 Putin Team 1 декабря 2017 13:59 |
Цитата: Непонимаю
Цитата: 888
Понастроили торговых центров,скоро туда как в музей будем ходить.

Да шож там очереди не протолкнуться то???

Чушь несешь, как последний единоросс. Пустых торговых мест полно и только прибавляется.
#14 ооо 1 декабря 2017 11:43 |
Цитата: маловато будет
Кто-то из нуждающихся получит помощь.
Есть в этом хоть один минус?

Конечно есть! Нуждающиеся бы сто раз подумали, прежде чем рожать! Что они потом детям дадут? В ипотечную кабалу загонят? А с какого перепугу ставки по ипотеке выше 6 процентов будут субсидировать? Если бы не субсидии банки сами бы снизили ставку! У нас же рынок! А так мы по сути помогаем банкам, т.е. перекладываем из одного кармана в другой! Научитесь уже читать между строк! Нужно стоить общество, в котором в принципе не будет нуждающихся! Чтобы у каждого была возможность заработать на достойную жизнь! Нужно удочку давать, а не рыбку! Короче, не тем путем идем!
#13 Гойспода сообщники 1 декабря 2017 09:33 |
Цитата: Бидапачаль.
Некоторым что ни новость так все плохо - нет предела зверствам кровавого режима.

Тут же набежал "объективный пользователь ЖЖ" и "ни в коем случае не либерал, а настоящий ватник" и устроил срачь... впрочем, он и сегодня отметился. И что характерно - главным его аргументом было именно предвыборный пиар Путина. И такие "объективные комментаторы" по всему Рунету резвятся согласно спущенной методичке. Забыли кино О Стоуна про Наитемнейшего. Он там подробно объяснял о демографической проблеме и о необходимости стимулирования рождаемости. Вообще, выравнивание демографии - это дело вековых масштабов. Что говорит о Личности и Масштабе Наитемнейшего...
#12 ООО 1 декабря 2017 09:33 |
Цитата: Гость ААА
Цитата: ООО
А для чего рождаемость повышать?

Ради жизни на земле

Так разве это жизнь!
Если человек не может сам себя прокормить, зачем детей рожать? Ну будут они получать по 10 000 до полутора лет, а дальше что? Стоять с протянутой рукой?
Кому нужна рождаемость? Мне нет! Кому это нужно пусть из своего кармана платит, а не с моих налогов!
#11 1 1 декабря 2017 09:22 |
А почему должны платить всем?
#10 Knight 1 декабря 2017 09:15 |
А что не написали о том, что платить то будут не всем?
#9 Бидапачаль. 1 декабря 2017 09:08 |
Некоторым что ни новость так все плохо - нет предела зверствам кровавого режима.
#8 Непонимаю 1 декабря 2017 06:17 |
Цитата: 888
Понастроили торговых центров,скоро туда как в музей будем ходить.

Да шож там очереди не протолкнуться то???
#7 Володя 1 декабря 2017 03:32 |
Цитата: Семен Семеныч
А как насчет сохранности здоровья уже рожденных Россиян? На сегодняшний день в России самая настоящая эпидемия СПИДа, никакой борьбы не наблюдается, что Путин опять всех переиграл?

Смотрите куда тыкаете. Сейчас половой путь заражения превалирует, для этого не надо быть наркоманом или еще чего.
#6 Володя 1 декабря 2017 03:30 |
Цитата: Гость ААА
Цитата: ООО
А для чего рождаемость повышать?

Ради жизни на земле

Так наоборот же надо. Куда еще дальше экологию загаживать на Земле.