Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
5 февраля
4 февраля
Досугово-деловой центр «72˚F» на территории санатория «Юбилейный» – локация, где есть всё!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxveHzX3
Закон на стороне должников. Коллекторы попросили защитить их от кредиторов
Москва. Коллекторы предложили законодательно запретить должникам вводить взыскателей в заблуждение и унижать их честь и достоинство. Соответствующие поправки к законопроекту о взыскании разработала саморегулирующаяся организация «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА), пишет Lenta.ru.

Речь идет о поправках в новый закон, который с 2021 года должен заменить текущую редакцию правил о взыскании долгов физлиц. Коллекторы разослали поправки кредиторам с просьбой изучить предложения. После того как коллекторы и кредиторы обсудят поправки, доработанный вариант закона представят Минюсту и Федеральной службе судебных приставов.
В поправках коллекторы отмечают, что нынешняя версия закона дает преференции должникам. Например, в ней предлагается установить обязательный досудебный порядок взыскания задолженности. Кроме того, должнику обязаны возместить убытки и моральный вред.
Однако коллекторы предлагают прописать в документе и обязанность должника: не вводить взыскателей в заблуждение, не унижать их честь и достоинство, обязать должника использовать указанный им изначально адрес электронной почты при отправке взыскателю уведомлений. Если же должники не будут соблюдать эти требования, их предлагается обязать возмещать потери коллекторам.
В НАПКА отметили, что документ должен отстаивать интересы и гарантировать защиту обеим сторонам. Президент организации Эльман Мехтиев отметил, что при жалобах должников на взыскателей подтверждается только каждая десятая. При этом зачастую должники жалуются на коллекторов только с целью не выплачивать долг.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да ему говорить бесполезно, он всегда прав
Сегодня, 00:30Какой карьерный рост в группе ММК? Там кумовство во всей красе
Вчера, 22:08Фамилия его не Шариков случайно?
Вчера, 16:19Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Вчера, 13:47Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
3 февраляСначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраля