Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Вы – исключение». Областной омбудсмен похвалил Магнитогорск за развитие бизнеса

Магнитогорск. В городской администрации обсудили проблемы и пути развития предпринимательства.

8511 просмотров 10

В работе круглого стола, помимо руководителей города, принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров. На встречу пригласили магнитогорских бизнесменов.

С докладом о поддержке предпринимательства выступил глава Сергей Бердников. Он рассказал, что количество горожан, занятых в малом и среднем бизнесе, увеличилось в 2019 году на 5% и составило 70 тысяч человек. Об этом сообщает сайт мэрии.

Также Бердников пояснил аудитории, что в прошлом году увеличились поступления налоговых платежей от предпринимателей. Это связано с тем, что субъекты малого бизнеса применяют специальные налоговые режимы. Рост составил 19% - более 630 миллионов рублей.
«Вы – исключение». Областной омбудсмен похвалил Магнитогорск за развитие бизнеса

Добавил глава и про увеличение объемов льготного финансирования бизнеса. Так, в 2019-ом предприниматели получили почти 156 миллионов рублей – в два раза больше, чем в предыдущем году.

«Мы открыты к диалогу с бизнесом и готовы оказывать поддержку предпринимательским проектам», – резюмировал Сергей Бердников.

Александр Гончаров, выслушав градоначальника, заявил, что Магнитогорск находится на особом счету:

«Реальные цифры, которые назвал Сергей Николаевич, говорят о том, что вы – исключение из общего правила. Почти все показатели у вас в плюсе.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин рассказал об изменениях закона о контрольной надзорной деятельности. В проекте кодекса об административных правонарушениях ГосДума расширила список фактов избегания санкций. Пока поправки не приняты.
«Вы – исключение». Областной омбудсмен похвалил Магнитогорск за развитие бизнеса

«Освобождение от административного наказания – новый предложенный нами институт, – сказал Дмитрий Федорович. – Также расширено количество случаев, когда можно будет заплатить половину штрафа, сейчас это возможно только при нарушении правил ПДД. Мы предложили распространить такой подход на все административные правонарушения, кроме грубых. К таковым отнесли нарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, коррупционной направленности, в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Увеличилось наказание и в виде предупреждения».

Об изменениях налогового законодательства рассказала начальник межрайонной ИФНС №16 по Челябинской области Наталья Докшина. Она обозначила отмену отчетов по земельным и транспортным налогам, снижение ставки по упрощенной системе налогообложения, введение нового налога на персональный доход и другие изменения:
«Вы – исключение». Областной омбудсмен похвалил Магнитогорск за развитие бизнеса

«Следующим направлением политики федеральной налоговой службы является расширение дистанционного взаимодействия через сервисы онлайн и информирования посетителей, – подчеркнула Докшина. – Количество активных пользователей уже составляет 20 миллионов».

После докладов предприниматели задали свои вопросы. Они касались мест размещения ларьков, взыскании денег с недобросовестных заказчиков, согласования перепланировки нежилых помещений.

«Вы – исключение». Областной омбудсмен похвалил Магнитогорск за развитие бизнеса
Спорным оказался вопрос о представлении местных товаров в российских сетевых магазинов. Вмешаться в ситуацию пообещали присутствующие на встрече депутаты ГосДумы.

Также участники круглого стола обращались к Александру Гончарову с вопросами в письменной форме. Всего мероприятие посетило около 130 человек. Бизнес-омбудсмен заметил, что участие в таких мероприятиях представителей власти характерна в большей степени только для Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка