Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика5 апреля 2020

120 тысяч масок в сутки. Магнитогорские и челябинские компании будут шить защитные изделия

Магнитогорск. За два дня более 30 южноуральских организаций откликнулись на призыв министерства промышленности и начали шить универсальные маски для защиты от вируса.

11631 просмотр 14

Накануне минпром опубликовал новость о формировании перечня швейных предприятий Челябинской области, которые могут шить маски. Организации обращались в министерство и получали одобрение на работу.

«Речь идет о производителях масок универсальных из текстильных материалов, которые не имеют регистрационных удостоверений на медицинское изделие», – акцентировали в министерстве.

По информации на 5 апреля, более 30 организаций откликнулись на призыв. По предварительной оценке, они могут изготовить в сутки около 120 тысяч масок. Больший объем приходится на ГУФСИН региона. По 10 тысяч взяли на себя ООО «Уральская фабрика профессиональной одежды» и ООО ПК «Спецкомплект». Остальные поставщики будут производить в среднем от 300 до 1 000 масок в день.

Среди организаций есть те, кто переквалифицировался в условиях вируса. Это ООО «Магнитогорская обувная фабрика» и магнитогорская компания ООО «УНТОВАЛЕНКИ», а также челябинская «Фабрика мебели Квинта». На передовую вышли производители спецодежды, одежды для военных и охранных структур: ООО ПК «Три богатыря», ООО Фирма «ОЛПА», ООО «Защита труда». Кроме того, как сообщает минпром, в челябинском Дворце культуры железнодорожников шесть костюмеров шьют за смену 180 изделий.

Среди организаций много магнитогорских фирм: от ателье до магазинов школьной формы. Полный список опубликован на сайте мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка