Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика28 апреля 2020

Последствия коронавируса. Магнитогорский бюджет потеряет 1,6 млрд рублей доходов

Магнитогорск. Таковы предварительные подсчеты потерь бюджета в 2020 году, озвученные властями Магнитогорска. 

9484 просмотра 5

Таковы подсчеты «с учетом принятых решений на высшем уровне, решений, которые приняты региональным правительством, всех налоговых льгот, которые предоставлены, с учетом того, что принято решение отсрочки по арендным платежам, а многие предприятия находятся на самоизоляции, и в итоге вопрос встанет о сохранении уровня заработных плат работникам».

Власти Магнитогорска обратились в правительство области с просьбой предоставить финансовую помощь городу для реализации решений губернатора. В бюджете города заморозили 550 миллионов рублей.

«Мы не видим доходов, поэтому резервируем те мероприятия, на которые не будем направлять ресурсы», – констатировала заместитель главы города Александра Макарова. Какие именно мероприятия будут заморожены, она не сообщила.

Отметим, что 2019 год был благоприятным. В бюджет поступили доходы в сумме 15,52 миллиарда рублей – на миллиард больше, чем в 2018 году. В структуре доходов 2019 года основополагающим был налог на доходы физических лиц, поступления которого составили 59 % от бюджета, – свыше 30 миллиардов. Следующим весомым доходом был земельный налог, от малого и среднего предпринимательства поступления составили 10,7 %.

Поступления из вышестоящих бюджетов составили более 9,6 миллиарда рублей. Расходы города были социально ориентированными, всего Магнитогорск потратил 15 миллиардов 760 миллионов рублей. Наибольший процент исполнения бюджета показало управление соцзащиты – 96,6 %. Это, в частности, траты на осуществление переданных государством полномочий по соцподдержке.

Кроме того, расходы по управлениям образования, культуры, физической культуры, спорту и туризму, социальной защиты населения превысили 10 миллиардов рублей. Крупными тратами были поддержка трамвайного парка, ремонты жилищно-коммунального назначения и драмтеатра, поддержка социально незащищенных слоев населения, образование, здравоохранение. Город выполнил расходные обязательства на 95 %.

В рамках партисипаторного бюджета в 2019 году в детской библиотеке № 6 создали площадку социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья стоимостью 1,7 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка