Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
Досугово-деловой центр «72˚F» на территории санатория «Юбилейный» – локация, где есть всё!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxveHzX3
Строить жильё и воплощать предпринимательские идеи. Россияне смогут получить бесплатную землю в Арктике
Москва. Бесплатно получить земельные участки размером до одного гектара в арктической зоне России смогут жители России благодаря новому законопроекту, подготовленному по поручению вице-премьера Российской Федерации Юрия Трутнева. Об этом сообщает «РИА Новости».

Земля выдается в пользование на пять лет, затем ее необходимо оформить в собственность или долгосрочную аренду. На участке можно построить жилой дом или организовать любую экономическую деятельность, включая создание приусадебного хозяйства, оказание различных видов услуг, в том числе туристических.
Для россиян будут доступны только участки на сухопутной территории Арктики: в Мурманской области, Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в 23 муниципальных районах Красноярского края, Архангельской области, республиках Коми и Карелия.
Чукотский автономный округ и арктические муниципалитеты Якутии в этот список не войдут.
В первые полгода реализации нового закона право на получение участков в регионе будет действовать для граждан, зарегистрированных в соответствующих субъектах и муниципальных образованиях. После этого такая возможность появится у любого гражданина Российской Федерации, а также у участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.
По мнению властей арктических регионов, возрастает актуальность упрощения системы предоставления земли, так как до конца лета ожидается вступление в силу законов о господдержке предпринимательской деятельности в Арктике. Это даст стимул местному населению заняться бизнесом на своем земельном участке.
В арктической зоне России проживает 2,5 миллиона человек, причем 90 процентов из них живут в крупных городах. Границы многих из них сужаются вследствие оттока населения, при этом базовая инфраструктура сохраняется. Это хорошая возможность для развития индивидуального жилищного строительства вокруг них, подчеркнули в пресс-службе Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Чтобы не создавать новый закон, было решено внести поправки в федеральный закон № 119 (о «дальневосточном гектаре»). Но у Дальнего Востока и Арктики есть существенные отличия. Например, арктическим регионам предлагается установить границы выделения участков таким образом, что разрешенные территории могут захватывать и черту самого города. На Дальнем Востоке же власти создают «буферные зоны», где участки брать нельзя. В целом в Арктике именно власти каждого субъекта по согласованию с Общественным советом арктической зоны будут решать, какие земли «открыть» для предоставления.
«Важно дать людям возможность выбрать ту землю, которая им действительно нужна и которую будет легко освоить, причем необходимо учесть интересы коренных малочисленных народов. Именно для этого мы предлагаем новый механизм, по которому местные органы власти будут определять, какие земли открывать для предоставления участков. Безусловно, как и на Дальнем Востоке, местные жители смогут воспользоваться приоритетным правом первыми взять землю – для этого будет предусмотрен специальный период», – прокомментировал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да ему говорить бесполезно, он всегда прав
Сегодня, 00:30Какой карьерный рост в группе ММК? Там кумовство во всей красе
Вчера, 22:08Фамилия его не Шариков случайно?
Вчера, 16:19Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Вчера, 13:47Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
3 февраляСначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраля