Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти Комментарий 1
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 9
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 31
 20:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 3
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 19
 11:21   Она много лет рулила детским отдыхом. Любовь Бруева покинула МБУ «Отдых» Комментарий 26
 11:00   Новый Volkswagen Tiguan. Встречайте в Магнитогорске Комментарий 15
 9:21   Бабушка перевела 80 тысяч рублей. 82-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников Комментарий 1
17 января
 20:20   Там есть даже рабочий гвоздильный автомат! Магнитогорский музей участвует в профессиональном конкурсе Комментарий 5
 13:43   Магнитогорские улицы становятся безопасными. Почти на 10 % уменьшилось число преступлений в общественных местах Комментарий 11

«Особое внимание». Путин призвал чиновников решить проблемы с доходами населения

Москва. Президент России Владимир Путин на встрече с главой Бурятии Алексеем Цыденовым 30 ноября обратил внимание на необходимость решения проблем с динамикой доходов населения в государстве. Об этом сообщают «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Ясно, что везде по стране нужно заботиться о доходах населения», – сказал Путин, добавив, что необходимо «таргетировать» случаи, где это требует «особого внимания».

Российский лидер отметил, что это многовекторная работа, связанная с созданием новых рабочих мест, в том числе за счет реализации инвестиционных проектов.

«На это нужно обращать внимание, конечно», – приводит сайт Кремля слова президента.

Путин выразил надежду, что тенденция с «увеличением и с достаточно большим объемом инвестпроектов» в Бурятии «даст позитивный результат по этому вопросу социального уже характера».

Российский лидер потребовал от Цыденова обратить внимание на аварийный фонд жилья, отметив, что в регионе такого жилья «многовато», а также на объемы строительства. Президент констатировал, что они немного упали, – и «на душу населения меньше, чем в целом по России, и в целом по абсолютным величинам припали».

Он посоветовал чиновнику обратить на это особое внимание, тем более что правительство по разным каналам оказывает поддержку стройке, и «значительную, и в целом удается сохранить» необходимые тенденции.

Накануне на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» Путин заявил, что уровень бедности в России в ближайшие годы сократится вдвое. Он отметил, что в России «много граждан за чертой бедности», но, по последним данным, их примерно около 20 млн, а «в 2000 году было 42 млн с лишним».

Политик также заверил, что отечественная экономика будет развиваться в оптимистичном ключе. Экономический спад страны, по его словам, составит примерно 4 %. Этот показатель будет меньше, чем в других государствах.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Гость 1 декабря 2020 14:23 |
Цитата: Гость Горожанин
А что собственно произошло? - Человек сказал, что надо смотреть за тем, чтобы доходы населения не проседали

Когда он сказал, что надо чтобы пенсии не просели, поднял пенсионный возраст на 5 лет и украл пенсионные накопления.
#25 Гость 1 декабря 2020 14:14 |
Цитата: Knight
Как они уже задолбали своими "таргетировать", "дорожная карта" и другими подобными идиотскими словами и словосочетаниями

Ещё "отрицательный рост", "расширить горизонт планирования нацпроектов"
#24 777 П 1 декабря 2020 12:02 |
Цитата: Knight
Как они уже задолбали своими "таргетировать", "дорожная карта" и другими подобными идиотскими словами и словосочетаниями. По русски вообще уже говорить разучились? Или с заимствованными американизмами пиз балаболить удобнее? На все "призывы" путина его подчинённые кладут с прибором.


Согласен!
Но думаю, кладут по обоюдному согласию (пересчитаем по новой методике инфляцию в 4%)
#23 a 1 декабря 2020 11:22 |
Хоть бы один написал какой Путин хороший парееь
#22 ----- 1 декабря 2020 11:14 |
Цитата: Тропический
*******

Ты про ВРЕМЯ Забыл.
[quote=Гость Горожанин ][/quote]
хорошо лизнул, но твой прогиб не засчитан, давай еще...
#21 Ton 1 декабря 2020 11:10 |
Цитата: Гость Горожанин
Вот что значит популярность нашего президента!!!

Слово "популярность" забыли в кавычки взять.
#20 Кудесан 1 декабря 2020 11:04 |
Мало того.что у него много американизмов.но он и русские слова коверкает: "по абсолютным величинам припали»".Припали они к источнику наживы и соревнуются,кто больше хапнет.....
#19 Тропический 1 декабря 2020 09:14 |
Хочу еще раз плюнуть в того кого НИКОГДА не назову по имени и должности - не заслуживает...
и припомнить, что именно ОН проведя ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ и через нее фактически УКРАЛ у меня лично и у большинства россиян в среднем по миллиону - ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ: ПОЗАБОТИЛСЯ О ДОХОДАХ!!!
его правительство с 2014 года заморозило накопительную часть пенсий, а сегодня продлило это бл...во сразу на три года - ВОТ ЭТО ЗАБОТА О ДОХОДАХ НАСЕЛЕНИЯ!!!
Может поговорить еще о ценах на продукты, лекарства, о том что Казахстан опередил нас по уровню ВВП на душу населения о "майских указах" и прочей ЗАБОТЕ О ДОХОДАХ НАСЕЛЕНИЯ.
- он и его кореша по кооперативу озеро - самая большая проблема для роста доходов населения!
#18 Knight 1 декабря 2020 08:19 |
Как они уже задолбали своими "таргетировать", "дорожная карта" и другими подобными идиотскими словами и словосочетаниями. По русски вообще уже говорить разучились? Или с заимствованными американизмами пиз балаболить удобнее? На все "призывы" путина его подчинённые кладут с прибором.
#17 Гость Горожанин 1 декабря 2020 01:10 |
[quote=Репутация][quote=Гость Горожанин][quote=Репутация][quote=Гость Горожанин]Сколько же набежало "доброхотов"!? )))
Вот что значит популярность нашего президента!!!
А что собственно произошло? - Человек сказал, что надо смотреть за тем, чтобы доходы населения не проседали. И именно это их бесит больше всего.)))
Возникает чисто риторический вопрос: кто же все эти комментаторы???[/quote]
Да по..ть он мастак[/quote]
Ну до тебя ему долече.
#16 Репутация 1 декабря 2020 00:37 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: Репутация
Цитата: Гость Горожанин
Сколько же набежало "доброхотов"!? )))
Вот что значит популярность нашего президента!!!
А что собственно произошло? - Человек сказал, что надо смотреть за тем, чтобы доходы населения не проседали. И именно это их бесит больше всего.)))
Возникает чисто риторический вопрос: кто же все эти комментаторы???

Уточните который раз он это уже сказал

А по мне, так пусть он это говорит хоть каждый день.

Да по..ть он мастак
#15 От слова Халва 1 декабря 2020 00:35 |
Во рту слаще нестанет.
#14 Гость Горожанин 1 декабря 2020 00:14 |
Цитата: Репутация
Цитата: Гость Горожанин
Сколько же набежало "доброхотов"!? )))