Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Экономика21 декабря 2020

Продукты есть, а денег нет. В России предложили ввести продуктовые карточки

Москва. Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина сочла необходимым ввести продуктовые карточки и социальное питание для малоимущих россиян. Об этом сообщает Lenta.ru.

7982 просмотра 21

Свою инициативу она объяснила тем, что в стране выросли цены на базовые продукты и временная заморозка не сможет остановить их рост в дальнейшем.

«Конечно, недопустимо в период падения уровня заработных плат и роста безработицы повышать цены на базовые продукты. В стране дефицита продуктов нет, мы услышали подтверждение этого факта от президента», – подчеркнула Оглоблина.

Ранее в декабре стало известно, что законопроект о выдаче продуктовых сертификатов для малообеспеченных россиян собираются внести в Госдуму. Их хотят выдавать гражданам, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. До этого идея озвучивалась в сентябре: тогда директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для связи с Россией Олег Кобяков говорил, что продуктовые талоны позволят людям планировать свои расходы, они будут знать, какие базовые продукты смогут получить от государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка