Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика2 февраля 2021

Беременным и кормящим женщинам и детям. В Минпромторге предложили выдавать нуждающимся россиянам деньги на продукты

Москва. Минпромторг предложил поддержать нуждающихся россиян продуктами питания. Соответствующий доклад был направлен в правительство, сообщает Lenta.ru.

5522 просмотра 3

В частности, предлагается ежемесячно перечислять некоторым гражданам средства для покупки отечественных продуктов питания. Предполагается, что на помощь могут рассчитывать беременные и кормящие женщины, а также дети.

Похожий механизм ранее уже обсуждался в кабмине на протяжении нескольких лет, отмечает издание со ссылкой на источник в правительстве. В Минпромторге рассказали, что направили доклад в аппарат правительства еще в декабре. Однако на данный момент реализация предложений пока не обсуждается.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому медицинские специалисты из числа военных, служащие в МВД, Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), Росгвардии и Государственной пожарной службе, оказывающие помощь и осуществляющие транспортировку пациентов с коронавирусом, получат от государства единовременные выплаты в размере 68 811 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка