Ваш регион

+1°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Экономика17 февраля 2021

«Подумать можно». Путин оценил идею введения в России продуктовых сертификатов для бедных

Москва. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами фракций Госдумы согласился с предложением подумать о введении продуктовых талонов для бедных слоев населения, хотя и отметил наличие проблем. Об этом сообщает Lenta.ru.

6653 просмотра 31

По словам главы государства, вопрос продовольственных сертификатов для малоимущих звучит в правительстве, идея уже заметна и плюсы у нее имеются.

«Точно совершенно подумать над этим можно. Правда, на мой взгляд, сейчас это не так актуально, как было в разгар эпидемии», – подчеркнул Путин.

Ранее о необходимости ввести продуктовые карточки и социальное питание для малоимущих заявила глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина. По ее словам, временная заморозка цен на базовые продукты питания проблему не решит, а соответствующий рост доходов не ожидается.

В декабре 2020-го стало известно, что группа депутатов фракции ЛДПР (вопрос о сертификатах на встрече 17 февраля задавал лидер партии Владимир Жириновский), а также сенаторы Сергей Леонов и Иван Абрамов готовят законопроект о продуктовых сертификатах. Получать их, по идее парламентариев, должны будут те граждане России, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка