Расширенный поиск
Лента новостей
11 апреля
 21:36   Более 100 новых случаев каждый день! На Южном Урале 3 239 пациентов продолжают лечение от COVID-19
 19:20   Вместо старых светофоров будут ультратонкие монопанели. В Магнитогорске продолжат массовое обновление светофорных объектов Комментарий 2
 17:12   Два большегруза загорелись после ДТП. Появилось видео страшной аварии на южноуральской трассе
 14:37   Уехал на машине и не вернулся. В Магнитогорске ищут 28-летнего пропавшего мужчину
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе»
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 4
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3

Некритичное увеличение тарифов. Минприроды предложило рекультивировать свалки за счёт граждан

Москва. Минприроды России предложило рекультивировать полигоны за счет граждан, заложив деньги на это в тариф на вывоз мусора. Об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам директора департамента финансово-экономического обеспечения Минприроды Романа Земцова, предварительные расходы на это составят в среднем около 32 рублей с человека в год. Отмечается, что надбавка рассчитывалась с использованием средних нормативов накопления твердых коммунальных отходов на человека, которые составили 2,53 кубометра на человека в год. Стоимость рекультивации будет зависеть от расположения и объема полигона.

Земцов выразил мнение, что такое увеличение тарифа не станет для граждан критичным, а Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не высказала возражений по поводу данного предложения. Однако замглавы Минприроды Светлана Радченко подчеркнула, что его еще не обсудили с другими министерствами и профессиональным сообществом.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 рекультивировать свалки за счёт граждан 27 февраля 2021 17:28 |
Обыкновенный фашизм-бабий яр,отдыхает))....
Комментариев: 0
#15 гость 27 февраля 2021 16:36 |
Цитата: Гость Графиня
А не слипнется ли?Все на граждан валят)))Карманы пустые у людей!Долг за ЖКХ у людей-600 млрд.р.Берете же за утилизацию с производителей-Че еще надо копеки даже и то с народа хотят.А в бюджет слабо заложить?раз пишите это не критично)))) weary

не критично если на всех разделить...вы что считать не умеете? а если в бюджет,то это миллионы рублей
Комментариев: 0
#14 гость 27 февраля 2021 16:24 |
Цитата: Сергей Николаевич
Невежественное руководство + тотальное разворовывание бюджета - вот причины бесконечного роста тарифов, цен, лавины штрафов.
Рыба гниет с головы.

кто про что,а вшивый про баню!!!! против лишнего налога? так и говори,Я-против.
Комментариев: 0
#13 гость 27 февраля 2021 15:21 |
70% россиян живет на 15000р. С таких доходов будет 2530 литров отходов в год?
Комментариев: 0
#12 Гость Эльвира 27 февраля 2021 09:30 |
Цитата: Гость Сергей
В других странах люди сами фасуют отходы, пластик отдельно,стекло отдельно. Стоят раздельные контейнера. Я готов соберать мусор раздельно но готова-ли администрация обеспечить все дворы контейнерами?

У нас в городе есть проект Экопатруль, который, по личной инициативе нескольких людей, как раз и занимается сбором мусора, разделенного на фракции (пластик, бумага, полистирол, металл и прочее, список большой).
Вырученные средства идут на благотворительность.
Мы уже 2 года сортируем мусор, сдаём туда.

Кому интересно, поищите, есть группа проекта В контакте.
Комментариев: 0
#11 Гость Абориген 27 февраля 2021 09:27 |
Цитата: Юрец
Помнится в кровавом совке не было ни пластиковой тары, ни пластиковых ложек-вилок, ни пакетов - сплошь круговорот бутылок и разлагающаяся бумага.

Так и в мире особо не было этого. Это пошло последние лет 30-40, когда химпром смог массово производить этот пластик.
Комментариев: 0
#10 Гость Татьяна 27 февраля 2021 08:29 |
Только начало,затем начнут поднимать за мусор тарифы. То с начала года,то с июля,так и пойдёт!
Комментариев: 0
#9 Гость Сергей 27 февраля 2021 08:15 |
В других странах люди сами фасуют отходы, пластик отдельно,стекло отдельно. Стоят раздельные контейнера. Я готов соберать мусор раздельно но готова-ли администрация обеспечить все дворы контейнерами?
Комментариев: 0
#8 Сергей Николаевич 27 февраля 2021 07:29 |
Невежественное руководство + тотальное разворовывание бюджета - вот причины бесконечного роста тарифов, цен, лавины штрафов.
Рыба гниет с головы.
Комментариев: 0
#7 Чиполлино 27 февраля 2021 01:26 |
Когда уже будем платить за воздух?????
Комментариев: 0
#6 Гость Гена 26 февраля 2021 22:36 |
Верстов удали этот фэйк, Минприроды уже его опровергло!))
Комментариев: 0
#5 Вот это новость 26 февраля 2021 20:56 |
В США Федеральное бюро расследований (ФБР) объявило награду в 250 тысяч долларов за информацию, которая приведёт к аресту Евгения Пригожина, которого СМИ называют "поваром Путина". Бизнесмена обвиняют во вмешательстве в американские президентские выборы 2016 года.
Комментариев: 0
#4 Юрец 26 февраля 2021 20:43 |
Помнится в кровавом совке не было ни пластиковой тары, ни пластиковых ложек-вилок, ни пакетов - сплошь круговорот бутылок и разлагающаяся бумага.
Давно пора вернуть эти нормы назад во все сферы потребления, а не только в смузесосные экокафе.