Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика17 марта 2021

«Неоправданный рост тарифов и несоответствие стандартов». Путин поручил прокурорам разобраться с проблемами ЖКХ

 Москва. Президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры РФ обратил внимание на проблему неоправданного роста тарифов ЖКХ и низкое качество обслуживания в этой сфере. Об этом сообщают «Известия».

5570 просмотров 13
«Много острых, чувствительных для граждан вопросов остаются в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это и неоправданный рост тарифов. Понятно, что экономика живет по своим законам и влезать в эти законы очень опасно. Но я говорю именно о неоправданном росте и несоблюдении стандартов качества обслуживания, попытке безосновательного перераспределения средств, выделяемых на ремонт инфраструктуры», – подчеркнул глава государства.

Он также отметил, что в решении данных проблем рассчитывает на принципиальную позицию прокуроров, основанную на соблюдении законов.

10 марта Путин призвал правительство уделить больше внимания проблеме изношенности сетей ЖКХ в стране.

В конце декабря заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев сообщил «Известиям», что в 2021 году рост общего платежа граждан за ЖКУ в среднем по России определен в размере 4 %. Повышение произойдет 1 июля, с 1 января рост платы не предусмотрен, подчеркнул он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка