Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Уважение в 10 тысяч рублей. Выплаты ветеранам в Казахстане оказались в 17 раз больше, чем в России

 Москва. Выплаты российским ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченные ко Дню Победы, оказались намного меньше, чем в Казахстане и Узбекистане, сообщает Lenta.ru.

7759 просмотров 30

Пенсионный фонд России утвердил единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в конце апреля. Отмечалось, что это касается россиян, в том числе проживающих в Прибалтике. В отдельных регионах – Карачаево-Черкесии, Курской области и Ханты-Мансийском автономном округе – сумма будет выше.

В то же время, как сообщает издание Tengrinews, в крупнейшем мегаполисе Казахстана – Алматы в 2021 году приняли решение выплатить ветеранам один миллион тенге – около 174 тысяч рублей по текущему курсу. Решение оказать дополнительную помощь этой категории граждан было принято и в казахстанской столице Нур-Султане: там выплаты решили увеличить на 800 тысяч тенге, так что в итоге они также превысят миллион тенге.

Кроме того, выше российской оказалась и узбекистанская помощь ветеранам. Президент республики Шавкат Мирзиёев издал указ о выплате единовременного вознаграждения в размере 12 миллионов сумов. Это немногим более 85 тысяч рублей по текущему курсу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка