Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Здоровые мужики сидят без дела». Глава СПЧ поддержал идею об использовании заключённых вместо мигрантов

 Москва. Глава Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев поддержал предложение Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) использовать труд заключенных вместо мигрантов из Средней Азии, сообщает Lenta.ru.

5622 просмотра 13

По словам правозащитника, эта идея заслуживает обсуждения.

«Это огромная проблема: здоровые мужики сидят в колониях, им нечего делать, и, если будет разумно организован труд осужденных, почему нет?» – сказал он.

Фадеев отметил, что не во всех колониях есть цех, где можно заработать, поэтому было бы хорошо предложить осужденным работу, на которую они согласятся. Глава СПЧ добавил, что как именно будет организовано трудоустройство, предстоит решить ФСИН.

Ранее руководитель службы Александр Колесников заявил, что вместо трудовых мигрантов можно активнее привлекать к работе заключенных. Они могут жить в общежитии или съемной квартире и зарабатывать хорошие деньги. При этом речь не идет о восстановлении ГУЛАГа.

В ответ на инициативу в МВД предположили, что предприниматели вряд ли захотят связываться с осужденными, но некоторых из них возможно отправить на принудительные работы на государственные и муниципальные предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка