Ваш регион

+33°

вечером +24°

ночью +14°

EUR

87.1

USD

80.88

Воскресенье

4 июня

Лента новостей

май 2023
июнь 2023
июль 2023

4 июня

3 июня

Новости / Экономика8 сентября 2021

На поддержку тех, кто пострадал от инфляции. Силуанов призвал экспортёров делиться сверхдоходами с людьми

 Москва. Российские экспортеры, которые получили сверхдоходы от мирового роста цен на сырье, должны поделиться. Такое предложение высказал министр финансов Антон Силуанов, сообщает Lenta.ru.

4724 просмотра 10
Реклама

«Эти деньги нам нужно направить на поддержку граждан, тех людей, которые страдают от инфляции», – отметил он.

Силуанов напомнил, что Россия является одним из крупнейших экспортеров сырья.

«Нам необходимо контролировать рост цен для наших граждан, чтобы инфляция не выбивалась за пределы, которые мы для себя определили, поэтому здесь применяются ограничительные меры 0 экспортные пошлины, демпфер», – отметил министр.

Силуанов считает, что властям следует обратить внимание на доходы бизнеса, которые идут не на инвестиции, а на выплату дивидендов. Он также добавил, что деньги в российском бюджете есть, но их нужно потратить эффективно, чтобы был рост экономики и благосостояния населения. Министр подчеркнул, что нельзя государствам постоянно печатать деньги, потому что в конце концов за все придется платить гражданам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка