Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Экономика11 декабря 2021

«Чтобы стать городом с чистой экологией». Алексей Текслер оценил новые инвестпроекты ММК

Магнитогорск. Глава региона посетил строительную площадку коксовой батареи № 12 и площадку установки аспирации кислородно-конвертерного цеха. Реализация этих проектов позволит существенно улучшить экологическую обстановку в Магнитогорске.

6919 просмотров 11

В ПАО «ММК» разработана и реализуется долгосрочная экологическая программа, которая охватывает все производственные процессы и основана на применении лучших доступных природоохранных технологий.

Так, для уменьшения выбросов в окружающую среду в конструкции батареи № 12 предусмотрены новые для коксохимической промышленности стран СНГ решения. Это система индивидуального регулирования давления коксового газа в печах, установка беспылевой выдачи кокса. Ожидаемый экологический эффект проекта сокращение выбросов на 11,3 тыс. тонн. Стоимость реализации проекта составит около 67 млрд рублей.

Главная задача другого проекта – реконструкции пылегазоулавливающих установок кислородно-конвертерного цеха (ККЦ) – снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу за счет более эффективного сбора и очистки дымовых газов. Стоимость строительства 3,5 млрд рублей. Валовые выбросы пыли ККЦ после реализации проекта сократятся минимум на 500 тонн в год.

«ММК реализует самую большую инвестпрограмму среди всех экономических субъектов в регионе, отметил Алексей Текслер. Руководство уделяет большое внимание обновлению производства, повышению эффективности. И самое главное, что все инвестпроекты, которые сегодня реализуются, направлены на улучшение экологии в городе. Магнитогорск в течение ряда лет по показателю загрязнения каждый год снижается на ступеньку. Еще в 2019 году подписано соглашение по экологии, и оно работает. Комбинат и мы движемся в правильную сторону».

«Работники комбината, жители города видели и знают, что вопросами экологии мы начали заниматься не вчера и не сегодня, считает председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. За четыре года выбросы в атмосферу сократились в 4,5-5 раз. Магнитогорск приближается к тому, чтобы стать городом с чистой экологией».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Евгений Рухмалев

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка