Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Спецпроект20 октября 2019

«Я изумительно кипячу чайник». Глава оригинально поздравил поваров и признался, что всегда ел в общепите

Магнитогорск. Международный день повара «Горторг» отметил в администрации города. Сотрудников предприятия поздравили концертом, добрыми словами и грамотами.

7656 просмотров 4

Особо душевно поздравил поваров глава города Сергей Бердников. Он поразмышлял о том, что кушать хочется всегда – «хоть в радости, хоть в горе». Профессия повара благодаря этому – международная, а плоды работы – единственная осевая линия жизни.

Кроме того, Сергей Бердников признался, что готовить не любит вообще:

«Я всегда говорю – я вообще могу {готовить}… И я изумительно кипячу чайник. У меня это получается здорово. И все».

«Я изумительно кипячу чайник». Глава оригинально поздравил поваров и признался, что всегда ел в общепите

Пошутив на эту тему, глава перешел к комплиментам. Похвалил еду в столовой администрации – ею заведует «Горторг», признался, что всю сознательную жизнь питался в общепите:

«И по сегодняшний день я всю нашу администрацию регулярно воспитываю, – говорит Сергей Бердников, – если вдруг слышу, что кто-то приносит с собой или идет куда-то покушать. На самом деле, это все предрассудки. Все, что вы готовите, это порой намного лучше, чем мы готовим у себя в семьях».

На эту тему Сергей Бердников тоже пошутил. Рассказал историю, как человек, который жалуется на изжогу после столовской еды, сам, порой, не умеет готовить: «придешь к этому человеку в гости, и думаешь, господи, лучше бы я в столовой поел».

«Спасибо за вашу тяжелую работу, – душевно произнес Сергей Бердников. – Это только кажется легким. Я всегда, когда маленьким был, завидовал тем, кто работал на конфетных фабриках и фабриках мороженого. Но, на самом деле, я понимаю, что эти люди не едят мороженое. И вы вряд ли едите в три горла то, что готовите».

Веселый тон главы поддержал председатель МГСД Александр Морозов:

«Всю сознательную жизнь питался в общепите, – процитировал он мэра, – а когда жизнь станет несознательной, он будет кушать дома».

«Я изумительно кипячу чайник». Глава оригинально поздравил поваров и признался, что всегда ел в общепите

Александр Морозов привел и интересный факт – 90 лет в этом году исполнится «Книге о вкусной и здоровой пище». В 1952 году издали «каноническую книжку», где, по словам спикера, было все подробно описано, как что разделать, как лучше сервировать, как кормить беременную женщину.

«Во многих семьях их передавали по наследству, – рассказал Александр Морозов. – Сталин помер, все его цитаты повычеркивали, а книга продолжала издаваться. Но сегодня книга уже потеряла актуальность, потому что какой федеральный канал не включи, везде – то Ургант, то Макаревич, то с Юлией Высоцкой, то без Юлии Высоцкой нас учат готовить. Но мы с Сергеем Николаевичем и без книжек умеем яичницу пожарить, чай вскипятить, сварить яйцо хоть всмятку, хоть вкрутую. Чтобы стать такими, как вы, нужно учиться, стать профессионалом».

С особым поздравлением обратилась к сотрудникам и руководитель «Горторга» –  Любовь Скляр:

«Дорогие мои, особая ответственность на вас, потому что вы кормите детей, – сказала гендиректор, – Десять лет я работаю в «Горторге», я знаю вашу работу, я понимаю, ценю ее. Большое спасибо вам за этот нелегкий и ответственный труд. Сегодня я хочу поздравить вас с этим профессиональным праздником, я хочу пожелать успехов, благополучия. Всего вам самого доброго и низкий поклон.

«Я изумительно кипячу чайник». Глава оригинально поздравил поваров и признался, что всегда ел в общепите

Для поваров организовали интересную программу: выступления солистов с современными песнями, задорные попурри от «Баян Позитива», номера от детей. Не обошлось без шуток. Ведущий загадочно обратился к публике: есть ли среди присутствующих повара 125 детского сада? «Мне просто интересно, что такого добавляют в тушеную капусту, что ребенок в садике ест, а дома нет». Ответ последовал: «душу!».

«Я изумительно кипячу чайник». Глава оригинально поздравил поваров и признался, что всегда ел в общепите

Тех поваров, которые души не жалели, в администрации наградили грамотами главы города, МГСД и управления образования. Награды получили шеф-повара Галия Афонина, Гузель Клименко, Алена Сорокина, Римма Сафина, Лейсан Исламбаева, Татьяна Шеметова и другие. Наградили и поваров пищеблоков, и заведующих производством. Среди отмеченных сотрудников есть и двое мужчин – завпроизводством Петр Полетаев и повар Александр Шалыгин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка