Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Спецпроект2 февраля 2020

Чтобы контролировать питание. В 15 школах дети пользуются «безналом» в буфетах

Магнитогорск. Вопрос о правильном рационе питания школьников волнует всех родителей, заботящихся о здоровье своих детей.

7662 просмотра

Карманные деньги, которые выдают родители на «мелкие расходы», дети чаще всего тратят на вредные вкусности. Тогда как в каждой школе города есть буфет, где питание наряду с основным горячим организует АО «Горторг».

С прилавков продают мучные и хлебобулочные изделия, которые соответствуют всем правилам и требованиям. Их ассортимент утверждается директором школы и согласовывается Роспотребнадзором. Для усовершенствования системы услуг в 15 школах города установлены буфетные терминалы для безналичной оплаты продукции. Для оплаты используются пропускные карты, которые появились во время установки проходных систем в образовательных учреждениях. Таким образом «школьная карта» служит как пропуском, так и средством безналичного расчета за буфетную продукцию.
Как отмечают в АО «Горторг», родители могут полностью контролировать расходы детей на питание в школе и быть уверенными в целевом использовании денежных средств. Это дает гарантию того, что ребенок поест именно в школе и получит качественное, сбалансированное питание и свежую выпечку.

Для оплаты горячего питания и буфетной продукции достаточно знать номер лицевого счета ребенка. Заплатить за питание можно через устройства и мобильный банк Кредит Урал Банка, устройства и мобильный банк Сбербанка, через мобильное приложение «Аксиома» (его можно скачать на смартфон с «google play» или «app store») и через личный кабинет родителя на сайте avsu.ru. Там же можно контролировать историю питания ребенка. Пополнить баланс можно через терминал, который установлен в холле АО «Горторг». Причем для покупки буфетной продукции через школьную карту необходимо  выбирать вкладку «буфетное питание». Первоначальный выпуск карты и обслуживание является бесплатным. При потере или порче пропуска для его перевыпуска необходимо обратиться в любое отделение банка КУБ. По вопросам об оплате питания или регистрации в личном кабинете обращайтесь по телефону  8-800-555-21-29, звонок бесплатный.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка