Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спецпроект17 февраля 2021

От сосисок – только название! В Магнитогорске нашли производителя серых колбасных изделий

Магнитогорск. Технология мясного производства дошла до того, что вместо мяса нам предлагают есть белок соевый или животного происхождения с кучей эмульгированного жира.

16935 просмотров

Несовершенства продукции замаскированы ароматизаторами, стабилизаторами формы и консистенции. Вот что сейчас в большей своей массе лежит в основе мясной переработки!

Эксперты утверждают, что розовый цвет получается у мясного сырья после тепловой обработки из-за добавления нитрита натрия или нитритной соли. Получается, что по некоторым составам колбасных изделий можно изучать таблицу Менделеева.

И каково же было наше удивление, когда мы нашли в городе серые сосиски, к тому же замороженные! Читаем состав: говядина, адыгейский сыр, бедро куриное, яйцо куриное, вода, соль, перец черный. И где же страшные слова «консерванты» и другие?

От сосисок – только название! В Магнитогорске нашли производителя серых колбасных изделий

Закрадывается сомнение, берем другую пачку, читаем: филе индейки, филе куриное, яйцо куриное, брокколи, морковь, соль, перец черный свежемолотый.

Так бывает в 2021 году? Остались еще производители честных продуктов, которые не страшно давать детям и кушать самим?

За комментарием мы обратились к производителю – руководителю кулинарии «Панда» Инне Серегиной.

От сосисок – только название! В Магнитогорске нашли производителя серых колбасных изделий

 – Инна Александровна, как вы решились выпустить на рынок продукт совершенно натуральный и поэтому уникальный, ведь от сосисок в классическом понимании современного человека у ваших – одно название?

– Да все же просто на самом деле! Берем филе индейки или курицы зернового откорма, добавляем сыр или овощи (брокколи, томат), воду, соль, перец свежемолотый и другие натуральные специи. Заполняем полученным фаршем натуральную оболочку. Далее шоковая заморозка – и все. Наши клиенты сами решают, как приготовить сосиски: на пару, в кастрюле или даже на гриле. Уже вкусно, сочно и полезно! Зачем что-то еще?

У нас кулинария, а не огромный мясокомбинат, который представляет свой ассортимент в масс-маркете и делает большой объем дешевого или среднего продукта. Мы делаем немного, это получается дорого, но нам важно, что мы едим и чем кормим своих детей. Ведь не зря говорят: «Мы то, что мы едим». Так давайте думать об этом и не кидать в свой организм мусор!

От сосисок – только название! В Магнитогорске нашли производителя серых колбасных изделий

– А как люди отреагировали на такую нестандартную подачу? Сосиски в заморозке!

– На самом деле все как-то легко само собой получилось и мы просто давали людям пробовать. Ежедневные дегустации в кулинарии проводятся с 17.00. Лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать о том, какие они вкусные и необычные.

И мы показываем производство – нам нечего скрывать. Все процессы, сырье, персонал – в нашем «Инстаграме» все очень интересно. И недавно мы еще появились в «ТикТок».

– А ассортимент выпускаете большой?

– Мы производим сосиски в шести вариантах:

  • куриные ультрабелковые и диетические;
  • куриные с томатом;
  • индейка с моцареллой;
  • индейка с брокколи и морковью;
  • индейка с печеной тыквой;
  • говядина с адыгейским сыром.

От сосисок – только название! В Магнитогорске нашли производителя серых колбасных изделий

После завтрака, обеда или ужина с нашими сосисками у вас будет приятное чувство сытости и легкости. Сейчас мы готовим новинку – серые сардельки говяжьи. Скоро запустим в продажу.

– Раз так все хорошо, почему же другие так не делают?

– «Ломать» рынок и сложившиеся устои в большом масштабе сразу сложно. Не готовы потребители платить больше за 1 килограмм продукта. Поэтому комбинаты устраивают гонки по снижению себестоимости. Печально это все! Люди в итоге переплачивают, ведь панкреатит, аллергии и сердечно-сосудистые заболевания после употребления в пищу большого количества трансжиров и прочих добавок обходятся ой как недешево! Итоговую сумму делят между собой мясокомбинат и аптеки. Я так считаю, это мое мнение, у кого-то оно может быть другое.

– Что тут скажешь, остается только удивляться и радоваться! Какие у вас планы развития? Другие города или, может, даже страны?

– Мы уже представили свою продукцию в нескольких городах: Екатеринбурге, Уфе, Белорецке и Москве. Скоро появится «Пандочка» и в Питере.

– На качестве не скажется? У людей ведь уже сложился стереотип: мол, сначала делают хорошо, потом все портится.

– А это как раз наш слоган: «Ломаем стереотипы о полуфабрикатах». Кулинарии «Панда» в Магнитогорске уже пять лет, так что мы не новички на рынке, но многие узнали о нас только сейчас, так как мы появились в соцсетях.

От сосисок – только название! В Магнитогорске нашли производителя серых колбасных изделий

– А это ваша кулинария и вы технолог? Кто еще вам помогает совершать «революцию» вкуса?

– Да я сама, во-первых, многодетная мама, потом уже технолог и хозяйка кулинарии. Моя семья – это первые потребители и постоянные клиенты кулинарии. Друзья, друзья друзей, соседи и много-много наших постоянных клиентов. Так что ударить в грязь лицом нам никак нельзя! Мы стараемся делать лучшие продукты с высоким стандартом качества. Мы не применяем добавки, которые разрешает даже ГОСТ. В прошлом году наше производство получило сертификат Хассп. Это долгий путь в 6 месяцев, но нам это было нужно и важно. История долгая, поэтому как-нибудь в другой раз расскажу.

– Спасибо вам за добросовестный труд! Побольше бы таких производителей! Отрадно, что в нашем городе теперь есть чудо-сосиски. И, кстати, пельмени, вареники и котлетки, но пусть читатели сами выберут, на чем остановить свой выбор в вашем большом ассортименте авторских полуфабрикатов.

Кулинария «Панда» находится по адресу: Магнитогорск, пр. Ленина, 133,
телефон 28-02-20.
Инстаграм @panda_kulinaria

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка