Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 июля
В праздничный день жители Магнитогорска почтили память павших воинов и возложили в их честь цветы
Памятная церемония прошла у главного городского монумента «Тыл – фронту».
Природа вновь заготовила магнитогорцам сюрприз и испытание: на город обрушилась метель с сильным ветром и лёгким морозцем. Но несмотря на непогоду, у памятника собрались руководители города и комбината, депутаты, ветераны, молодёжь, горожане.
Открыл мероприятие заместитель председателя городского совета ветеранов Василий Муровицкий. Он поздравил собравшихся с праздником, а после прозвучавшего гимна России началась официальная часть церемонии.
В президиуме собрались глава города Сергей Бердников, исполняющий обязанности генерального директора ПАО «ММК» Павел Кравченко, депутат Государственной думы Виталий Бахметьев, председатель МГСД Александр Морозов, председатель городского совета ветеранов Александр Макаров.
Первым слово предоставили главе города Сергею Бердникову:
– Сегодня, в год 80-летия Победы над фашистскими захватчиками, в год, объявленный президентом Годом защитника Отечества, мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто ранее выполнял свой долг, выполнил его ценой своей жизни, кто сегодня на границах нашего Отечества защищает нас. И даже погода даёт нам понять всю важность события, насколько тяжело тем, кто сегодня там, на передовой. Мы должны всегда помнить о тех, кто стоит на защите, помнить о тех, кто не вернулся, и, конечно, делать всё, чтобы наша страна была великой. Всех с праздником, всем здоровья!
Представитель ММК Павел Кравченко в своём поздравлении отметил важную роль металлургического комбината в сегодняшней ситуации.
– 23 февраля символизирует собой глубокое уважение ко всем тем, кто с оружием в руках и мирным трудом всегда стоял на защите нашей Родины. В годы Великой Отечественной войны Магнитка была кузницей броневого листа, и сегодня коллектив ММК стоит на защите интересов нашей Родины. Всех с праздником и мирного неба над головой!
Депутат Государственной думы Виталий Бахметьев заявил: если действовать сообща, то любой враг потерпит поражение:
– Привет, Магнитогорск! Погода уральская, но нас не напугать погодой! Есть такая профессия – Родину защищать. Я думаю, что мы все с вами стоим на защите Отечества. Как можно побеждать, если нет обеспечения тыла? Магнитка в тылу работает, и работает как нужно. Вспомним ребят, которые сегодня на передовой, а там сегодня всё сложнее. Но враг будет разбит и победа будет за нами!
Лидер магнитогорских ветеранов Александр Макаров считает, что стране важен каждый её гражданин, который работает для того, чтобы приумножать славу России:
– Дорогие друзья, с праздником вас, с великим праздником нашего народа! Спасибо всем ребятам, которые воюют, тем, кто воевал, и тем, кто готовится и усиленно занимается военно-патриотической работой. Удачи вам, счастья, добра!
Александр Морозов, как всегда, совершил небольшой экскурс в историю, подытожив, что в единстве наша сила:
– Друзья мои, рассказывают, что в 1918 году, когда создавалась Рабоче-Крестьянская Красная Армия, тоже была такая же холодная погода. Хотя история защитников Отечества берёт начало с далёких времен: «В любые столетия, во все времена, твоими сынами гордилась страна». Поэтому здесь флаги ЛДПР, КПРФ, «Единой России», ветераны, молодёжь – праздник 23 февраля объединяет всех. С праздником!
После поздравительной церемонии была объявлена минута памяти и скорби. Затем юнармейцы возложили к Вечному огню еловые гирлянды, а горожане – цветы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Они по М-5 что-ли до Магнитки пилили?
Сегодня, 19:01А голубей можно?
Сегодня, 18:41Она тоже местная))
Сегодня, 17:44Замуровали Союза
Сегодня, 15:04Из дырявых, знаю только СОЮЗа. Оказывается есть еще какие то медведи.
Сегодня, 13:08одно радует, уже четвертый день трубы молчат, хоть дышать есть чем. Да и траву скосили почти везде на центральных улицах, ямки заделали, дорожные ограждения подлатали. Так бы приезжал раз в 3 месяца, город бы было не узнать
Сегодня, 13:03Номера надо не городские, а , к примеру 911, легко запомнить, просто набрать!
Сегодня, 11:38Светофор у КОНТИНЕНТА---ежедневно наблюдаю ""лётчиков", на жёлтый-красный пролетающих на запрещающий сигнал! Какие муляжи, балбесы!?
Сегодня, 11:26Хороший пример показали Елабуга и Благовещенск, у нас срочно необходимо убрать с улиц города это опасное средство передвижения. Пока проблема не переросла в большую проблему для населения это здоровье и не управляемость.
Сегодня, 08:25Ну да, доменные печи вдруг кокосовыми батареями стали.
Вчера, 22:09