Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Здоровье8 декабря 2021

Деликатные проблемы женского организма. В МЦ «НовоМед» готовы помочь пациенткам с любыми проблемами

Для каждой женщины в многопрофильном медицинском центре подберут индивидуальный комплекс исследований или тактику лечения.

2422 просмотра

Женское здоровье – тема деликатная, а потому довольно часто о проблемах молчат. Бывает, что к врачам представительницы прекрасного пола обращаются после того как перепробовали все советы подруг и интернета.

Однако идти на прием нужно, как только появляются первые симптомы, как только что-то изменилось, и женщина отчетливо понимает, что сбой есть, и природа его кроется в интимном месте.

Деликатные проблемы женского организма. В МЦ «НовоМед» готовы помочь пациенткам с любыми проблемами 

Сегодня мы беседуем с врачом – акушером-гинекологом – Ириной Гольцовой. 27 лет стажа имеет за плечами Ирина Анатольевна, конечно, в ее практике было многое, она помогает женщинам становиться мамами, сохранять свое здоровье и уверенность, много консультирует и помогает разобраться в многообразии контрацепции.

– Какие гинекологические операции (исследования) проводят в многопрофильном МЦ «НовоМед»?

– В нашем центре проводятся гинекологические операции по поводу доброкачественных образований женских половых органов, пролапса, бесплодия, диагностика доброкачественных и злокачественных образований.

– Кому они показаны?

– Показания для операции определяет врач на приеме. Когда диагностирует или подозревает какое либо заболевание определяется тактика ведения пациента, которая позволяет диагностировать и удачно прооперировать это заболевание.

– Какие исследования необходимо пройти до операции?

– Для того чтобы провести любую операцию, необходимо пройти дополнительное обследование. Объем этого обследования определяет доктор в соответствии со стандартами обследования и протоколом. Это может быть узкое обследование, а может быть и расширенный комплекс в соответствии со стандартами, с консультациями смежных специалистов.

– Насколько быстро идет восстановление после проведенных операций?

– Поскольку наши пациентки, это молодые и относительно здоровые женщины, то восстановительный период чаще всего бывает кратковременный: от нескольких дней до полутора месяцев.

– Возможно, ли задействовать в послеоперационном периоде стационар МЦ «НовоМед»?

– Послеоперационный период – ранний период – протекает под наблюдением докторов. Это вполне возможно провести его в у нас, в «НовоМеде», в условиях дневного стационара, если это операция амбулаторного звена. Либо в круглосуточном стационаре, если, это серьезная полосная операция и требуется наблюдение медиков.

– Какие обследования и как часто надо проходить женщине, чтобы держать под контролем свое здоровье?

– Женщинам для поддержания своего здоровья необходимо один раз в год проходить полное обследование. У тех пациенток, у которых есть патология, требуется более частое наблюдение в зависимости от патологии либо раз в год или один раз в три месяца. Крайне редко бывает и чаще по показаниям.

– Какие гормоны мониторить, чтобы быть уверенной в своем здоровье?

– Современные пациентки разумно относятся к своему здоровью, они не просто хотят за ним следить, они хотят понимать состояние своего организма. Существует ряд гормонов, которые позволяют нам судить о гормональном фоне организма. В «НовоМеде» могут пройти отдельное обследование молодые женщины, которые планируют беременность. Существует обследование для женщин, которые уже выполнили репродуктивную функцию, но хотят понимать, на каком гормональном уровне находится их организм. И соответственно, обследование женщин перименопаузольного возраста, когда нам нужно максимально ответственно подойти к сохранению женского здоровья, для сохранения бодрости молодости и красоты. Этот список гормонов предоставит доктор во время приема.

Деликатные проблемы женского организма. В МЦ «НовоМед» готовы помочь пациенткам с любыми проблемами

– Может, есть собранные в один курс исследования, чтобы сдать – и жить спокойно?

– В «НовоМеде» подобраны очень удобные комплексы от минимального, такие, как «Здоровая грудь», «Женское здоровье». До расширенного комплекса, в который входят и определение витаминов и микроэлементов и гормонов для красоты и долголетия. Комплекс так и называется: «Красота и долголетие». Существует расширенные комплексы для пациенток с онконастороженностью, с отягощенным анамнезом, такие как ранний скрининг рака у женщин. Существуют свои разновидности: «Стандарт», «Чек-ап» ежегодный, «ВИП-максимум», где проводится расширенное обследование, чтобы исключить патологии и понять на каком уровне находится гормональный статус и здоровье женщины.

– Какие анализы сдавать и как регулярно, за чем особенно пристально следить в том или ином возрасте?

– Мы рекомендуем нашим пациентам внимательно следить не только за женским, но и общим здоровьем. Ежегодно проходить расширенное обследование, следить за всеми уровнями состояния своего здоровья.

– Какие витамины важны для женского здоровья в целом и почему особая роль отведена фолиевой кислоте?

– Современный ритм жизни не позволяет иногда потратить много времени на плановое обследование, но в медицинском центре «НовоМед» есть индивидуальные комплексные программы для комфортного качественного оценивания здоровья пациента. Есть возможность оценки комплексного подхода. При обнаружении патологии, можно проконсультироваться у специалистов разного профиля: проктолога, уролога, гастроэнтеролога, кардиолога, пульмонолога и получить полное и качественное исследование, лечение, в том числе и оперативное. С возможностью проведения реабилитационного послеоперационного лечения в условиях нашего центра: в дневном стационаре, в круглосуточном стационаре.

Период после операций и перенесенных заболеваний возможно провести в нашем центре с использованием комплексов, в состав которых входит и озонотерапия, витаминотерапия.

Деликатные проблемы женского организма. В МЦ «НовоМед» готовы помочь пациенткам с любыми проблемами

– Как подстраховать свое репродуктивное здоровье на будущее?

– К нам часто обращаются молодые женщины, у которых есть проблемы с наступлением беременности. В нашем центре можно провести полное обследование, установить диагноз и предложить пути решения. Возможно, это будет восстановление проходимости маточных труб во время эндоскопического лечения, лечение мультифолликулярных яичников, определение маточного фактора. Используется оперативное лечение для устранения трубного фактора, восстанавливается проходимость, устраняются спайки во время эндоскопического оперативного лечения, устраняется маточный фактор, когда в полости матки удаляют полипы.

Пациентки с доброкачественными образованиями такими как кисты яичников, миома матки, эндометриоз обращаются для диагностики, возможности консервативной терапии. Если это невозможно, то мы предлагаем различные варианты эндоскопического, лапаротомного, с использованием влагалищного доступа оперативные лечения. Пациенткам с пролапсом тазового дна – мы предлагаем различные методы оперативной коррекции.

Деликатные проблемы женского организма. В МЦ «НовоМед» готовы помочь пациенткам с любыми проблемами

Не важно, сколько вам лет, насколько вы молоды, либо опытны, каждая женщина обязана следить за своим внутренним состоянием, сохранять в порядке свое женское здоровье, только вы сами, способны предвидеть неладное, забить тревогу и идти к специалистам.

Без сомнения в многопрофильном медицинском центре «НовоМед» благодаря умелому руководству главного врача Светланы Новиковой выстроена наиболее прямая дорога к сохранению здоровья и выздоровлению. Уровень профессионализма практикующих в центре врачей, позволяет без оглядки, в прямом смысле, отдаваться в их руки, а уж они точно знают, что делать, для того, чтобы вы стали мамой, продолжали быть женой или старели с достоинством.

Нельзя не сказать, что обследования наполнены современными методами насколько же, насколько и финансово затратны. Но это компенсируется знаниями и опытом врачей, возможностями оборудования центра, который укомплектован на самом высоком уровне. В случае необходимости, пациентка получит в одном месте весь комплекс медицинских услуг: начиная от простого осмотра, консультирования и заканчивая операцией и пребыванием под неусыпным контролем врачей и медицинских сестер в условиях стационара.
                                                  
                           ***                                      
Многопрофильный медицинский центр «НовоМед». Филиал кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России. Победитель номинации «Клиника года – 2018».

Адрес: г. Магнитогорск, ул. Труда, д. 36 (здание бывшей курортной поликлиники). Подробности – на сайте novomed-mc.ru
или по телефону 58-38-38. Инвалидам и пациентам пенсионного возраста – скидка 5 %.
Имеются противопоказания, требуется консультация специалистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка