Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Рассказали о цифровизации здравоохранения. Специалисты ЦОМиД Магнитогорска выступили на промышленной выставке «Иннопром»

Заведующая поликлиникой № 4 Юлия Щербакова и начальник информационно-вычислительного центра Центра охраны материнства и детства Анисим Ершов приняли участие в международной промышленной выставке «Иннопром».

3802 просмотра

На ведущем индустриальном форуме-площадке страны сотрудники медицинской организации Магнитогорска выступили на конференции «Цифровые технологии в здравоохранении», рассказав об опыте внедрения электронных сервисов в процесс оказания амбулаторной помощи пациентам детских поликлиник.

Все детские поликлиники Магнитогорска весной прошлого года приняли участие в проекте по проведению телемедицинских консультаций родителей детей первого года жизни. В общей сложности было проведено 264 телемедицинских консультации. В условиях пандемии возможность дистанционного общения родителей с медиками детских поликлиник стала особенно ценной. Мамам с малышами не нужно было приходить в поликлиники, они получали информацию об уходе за детьми, прививках, назначали визиты к врачам, общаясь с помощью электронных сервисов. Об этом рассказал на промышленной выставке Анисим Ершов.

Рассказали о цифровизации здравоохранения. Специалисты ЦОМиД Магнитогорска выступили на промышленной выставке «Иннопром»

Юлия Щербакова рассказала, что в последние годы электронные сервисы для пациентов активно используются во всех подразделениях Центра охраны материнства и детства. Теперь запись на прием ведется через порталы государственных услуг и «Талонздрав», детские поликлиники имеют свои группы и странички в социальных сетях и мессенджерах, где общаются с родителями. В поликлинике № 4 даже вызов врача на дом к ребенку можно оформить через Viber. Что касается сложных пациентов, то в стационаре постоянно проходят врачебные телемедицинские консилиумы со специалистами областной детской клинической больницы, врачами федеральных центров. А электронные сервисы помогают оптимизировать процесс оказания помощи больному ребенку, экономят время и силы детских врачей и родителей.

Внедрение информационных технологий, несомненно, помогает улучшать качество и доступность медицинской помощи, и родители это оценили, отметили медики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Центр охраны материнства и детства Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка