Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Есть проблема – есть и решение. В Магнитогорске общественники подняли тему нехватки узких медицинских специалистов
На круглом столе, который прошел в здании администрации города, обсудили ситуацию с отсутствием в детских поликлиниках врачей-гематологов.

Проблему обозначил в своем обращении житель Магнитогорска Евгений Д.
Поскольку вопрос имеет общегородское значение, Общественная палата города организовала круглый стол. Его участниками стали депутаты, врачи, руководители медицинских учреждений, общественники. Спикер Собрания Александр Морозов зачитал обращение жителя и дал высказаться каждому присутствующему.
Директор благотворительного фонда «Отзовись», член Общественной палаты Елена Островская подтвердила существующую проблему нехватки детских гематологов.
Она предложила свой вариант решения вопроса: организовать выездные приемы гематологов в Магнитогорске по предварительной записи. Например, раз в месяц или в квартал.
Представитель областного минздрава, руководитель отделения Центра по координации деятельности медорганизаций в нашем городе, врач-гематолог по профессии Марина Мустаева согласилась довести это предложение до министра, а также предложила альтернативный вариант: организовать телемедицинские консультации с областными докторами. Эта современная практика консультирования вполне оправдала себя и часто используется. Тем более что условия для проведения таких онлайн-приемов есть практически в каждой медицинской организации.
Она также заметила, что с любыми вопросами по оказанию помощи, по возникающим вопросам за советом и консультацией родители могут обратиться к заведующим отделениями и к заведующим детскими поликлиниками.
Руководитель медицинского центра «НовоМед», врач-онколог, депутат городского Собрания Светлана Новикова подтвердила, что никакой доктор не оставит пациента без помощи. И предложила свои варианты решения проблемы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31