Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Здоровье26 июля 2022

В горбольницу № 3 поставили УЗИ-аппарат экспертного уровня. Новинка обошлась в 8 млн рублей

По нацпроекту «Здравоохранение» в кардиологическое отделение городской больницы № 3 Магнитогорска поставлено новейшее оборудование для исследования сердца и сосудов.

4278 просмотров

По информации пресс-службы областного минздрава, УЗИ-аппарат Vivid T9 (GE) обошелся региону в восемь млн рублей, оборудование позволит диагностировать сердечно-сосудистые проблемы на ранних стадиях. Аппарат оснащен спектральным тканевым доплером, принадлежит к экспертному классу техники, его отличают высокая точность картинки и режим цветного картирования.

В горбольницу № 3 поставили УЗИ-аппарат экспертного уровня. Новинка обошлась в 8 млн рублей

Отделение кардиологии горбольницы – одно из сильнейших в Магнитогорске. Оно оказывает профильную медицинскую помощь и сельчанам, отмечает главный врач горбольницы № 3 Михаил Щербаков.

На базе кардиологической службы работают региональный сосудистый центр и первичное сосудистое отделение, где активно применяются интервенционные, хирургические методы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний – коронароангиография, шунтография, ангиопластика, стентирование сердечных артерий. Оказывается высокотехнологичная медицинская помощь больным с острым инфарктом миокарда и предынфарктным состоянием.

– Любое новое оборудование здесь всегда будет востребовано в больших масштабах. Безусловно, мы рады поступлению нового УЗИ-аппарата, которого мы с нетерпением ждали. Уверен, что усиление кардиологии – дело нужное и хорошее, оно внесет весомый вклад в сохранение здоровья наших пациентов, – считает Михаил Владимирович.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка