Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Здоровье8 августа 2022

Новое качество жизни! Медсанчасть приглашает на коррекцию зрения методом Femto Lasik

Лазерная коррекция зрения Femto Lasik доступна в Магнитогорске в офтальмологическом центре АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

4915 просмотров

Медсанчасть приглашает провести коррекцию зрения методом Femto Lasik, а также факоэмульсификацию катаракты с имплантацией интраокулярной линзы с фемтолазерным сопровождением. Процедура доступна в офтальмологическом центре АНО «ЦКМСЧ» по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, 80/1.

Для проведения лазерной коррекции зрения Femto Lasik в офтальмологическом центре медсанчасти используется две лазерные установки: фемтосекундная лазерная система LenSx (Alcon, США) и эксимерлазерная установка WaveLight EX500 (Alcon, США). Стоит отметить, что аппарат LenSx – единственный в Челябинской области.

Новое качество жизни! Медсанчасть приглашает на коррекцию зрения методом Femto Lasik

«Суть лазерной коррекции заключается в том, что мы изменяем кривизну роговицы в средних слоях, – рассказывает врач-офтальмолог специализированной поликлиники АНО «ЦКМСЧ» Ольга Дашкина. – Чтобы попасть в эти слои, нужно снять верхние слои роговицы, фемтосекундный лазер делает это бесконтактно. Главное достоинство этого лазера – способность проникать на любую глубину с точностью до нескольких микрон. Что это дает пациенту? Быстрое заживление, высокоточный прогнозируемый результат и минимальное воздействие на глаз. Для врача – возможность оперировать более сложные случаи. В настоящее время это самая совершенная методика коррекции зрения в мире. Методика Femto Lasik учитывает все индивидуальные параметры оптики пациента, так как строение роговицы у каждого индивидуально и стандартная методика не может дать одинаково наилучших результатов в каждом конкретном случае».

Показаниями для проведения операции лазерной коррекции зрения по технологии FEMTO LASIK являются:

– близорукость (до −15,0 D);

– дальнозоркость +6,0 D;

– астигматизм (миопический, гиперметропический).
Новое качество жизни! Медсанчасть приглашает на коррекцию зрения методом Femto Lasik 

Помимо коррекции зрения технология позволяет успешно лечить катаракту. Для этого в офтальмологическом центре АНО «ЦКМСЧ» применяется факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ) – с фемтолазерным сопровождением. Операция проходит в режиме одного дня, амбулаторно, то есть без необходимости пребывания в стационаре. Хирургические манипуляции занимают всего около 15 минут и проводятся через микроразрез размером около 1,8 мм.

Вмешательство не требует наркоза, проходит с использованием местной капельной анестезии, хорошо переносимой пациентами разного возраста.

Узнать больше о лазерной коррекции зрения и факоэмульсификации катаракты, а также записаться на консультацию специалиста можно по телефону 8 (3519) 29-29-29.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалистов.

Лицензия ЛО-74-01-005427 от 27 февраля 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка