Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Здоровье1 сентября 2022

Современный, цифровой, комфортный. Магнитогорский онкодиспансер приглашает женщин на обследование на высокоточном маммографе

Уже полтора года врачи Областного онкологического диспансера № 2 успешно проводят высокоточную контрастную маммографию с помощью передовой цифровой системы GE Senographe Pristina, поставленной в диспансер в рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

5235 просмотров

При минимальной дозе облучения по сравнению со всеми цифровыми системами томосинтеза молочной железы этот аппарат может обнаружить даже самое маленькое новообразование размером до пяти миллиметров.

Важная особенность этого маммографа, объясняющая его востребованность среди пациенток онкодиспансера, – отсутствие боли и напряжения во время процедуры. Уникальная функция контролируемой компрессии позволяет женщине чувствовать себя максимально спокойно и комфортно, что в свою очередь делает 3D-маммографию более быстрой и плавной.

Современный, цифровой, комфортный. Магнитогорский онкодиспансер приглашает женщин на обследование на высокоточном маммографе

Врачи-онкологи отмечают, что благодаря изображениям высокой четкости, в том числе сделанным под разными углами, а также быстрому выводу картинки на экран они могут гораздо более эффективно выявлять пораженные участки.

– Это действительно великолепный аппарат с большими возможностями, – говорит работающая с «деликатным французом» врач лучевой диагностики Елена Гугина. – Диагностика и выявление онкологических заболеваний с его помощью стали намного эффективнее. Исследования проходят с минимальной лучевой нагрузкой, а качество снимков просто отличное.

Рак молочной железы остается ведущей онкопатологией среди всех злокачественных новообразований у женщин. Но благодаря регулярному скринингу и своевременному проведению маммографии сегодня удается диагностировать злокачественный процесс на самой ранней стадии, когда возможно полное излечение.

Приглашаем женщин после 40 лет безбоязненно и безболезненно пройти маммографию в магнитогорском онкологическом диспансере по адресу: улица Герцена, 4.

Записаться на обследование можно по телефонам отдела платных услуг: 8-908-704-98-58, 8 (3519) 43-08-58.

Лицензия ЛО-74-01-004284 от 13.10.2017.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка