Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Здоровье22 января 2013

Ремонт и новое оборудование. В Магнитке выхаживают детей из соседних районов

Магнитогорск. В Детской городской больнице №3 будут выхаживать самых маленьких пациентов.

5003 просмотра 2

В настоящее время в больнице проходят лечение малыши не только из Магнитогорска, но и дети из прилегающих районов: Агаповского, Верхнеуральского, Кизильского, Нагайбакского.

Благодаря программе модернизации здравоохранения Челябинской области здесь на базе многопрофильного стационара создано межрайонное отделение неонатальной реанимации с блоком для недоношенных детей и неонатальный реанимационно-консультативный центр с выездной бригадой. На их оснащение и капитальный ремонт помещений затрачено порядка 69 миллионов рублей.

Теперь появилась возможность выхаживать новорожденных с экстремально низкой массой тела от 500 граммов, для этого приобретена лабораторно-диагностическая и дыхательная аппаратура, кувезы. Отделение неонатальной реанимации увеличилось до девять коек, отделение патологии новорожденных детей – до 55. Внедрены стандарты оказания медицинской помощи малышам с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении, с синдромом дыхательных расстройств, бактериальным сепсисом новорожденных, с тяжелым геморрагическим и ишемическим поражением ЦНС при рождении, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

После поступления в распоряжение больницы реанимобиля врачи смогут оказывать медицинскую помощь в полном объеме новорожденному в самых отдаленных населенных пунктах, благополучно транспортировать его без ухудшения состояния.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка