Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Здоровье19 марта 2013

В Инвитро проходит акция «Диабет. Узнай вовремя»

Магнитогорск. Статистика медицинских учреждений показывает, что с 15 февраля после падения Челябинского метеорита участились обращения пациентов с жалобами на слабость, тошноту, головокружение, снижение зрения.

7955 просмотров 6

Многие считают, что это последствия стресса и не обращают внимания, пуская дело на самотек. Однако стресс – это один из провокаторов сахарного диабета второго типа. 

В 21 веке диабет стал настоящей болезнью века. Определить причины его возникновения с точностью до 100% пока не удается. Катализатором диабета может быть любой толчок. Достаточно небольшого стресса, испуга и даже легкого волнения. А южноуральцы только сейчас осознают, что пережили в тот непростой день, когда регион посетил космический гость. В группе риска люди с избыточным весом, с наследственной предрасположенностью. Во время заболевания страдают стенки сосудов, возникает атеросклероз. На ногах появляются незаживающие язвы. Больные люди теряют подвижность и могут передвигаться только в пределах квартиры. Пародонтоз, стоматит, возможно расшатывание и выпадение здоровых зубов – все эти губительные и неприятные заболевания также следствие развития диабета.

Медицинский офис ИНВИТРО, понимая, что последствия метеоритного дождя могут быть опасны для земляков, предлагает всем бесплатно проконтролировать уровень сахара в крови. Для этого в медицинских офисах ИНВИТРО объявлена акция «Диабет. Узнай вовремя!». С 1 марта по 30 апреля 2013 года любой желающий, у кого не поставлен диагноз СД, может БЕСПЛАТНО сдать кровь на сахар *. Нормальный показатель содержания сахара в крови натощак составляет до 6,1 ммоль. Пациенту, у которого результаты обследования будут выходить за пределы нормы, дополнительно предложат БЕСПЛАТНО сдать кровь для лабораторного исследования «Гликированный гемоглобин», которое отражает среднее содержание глюкозы в крови за длительный период (до трех месяцев). Этот анализ берется из вены и помогает понять, повышенный уровень сахара в крови - это разовое явление или есть риск развития опасного заболевания. Предупредить сахарный диабет второго типа значительно легче, чем лечить сложное и коварное заболевание. ИНВИТРО с большим вниманием относится к медико-социальным проблемам в стране. И этой весной компания ставит перед собой задачу – привлечь внимание соотечественников к одному из возможных  опасных последствий падения метеорита, как сахарный диабет.

В Инвитро проходит акция «Диабет. Узнай вовремя»

Медицинские офисы ИНВИТРО в г. Магнитогорск: 

(3519) 26-99-33 ул. Жукова, д. 3

(3519) 22-20-46 ул. Ленинградская, д. 26

(3519) 31-28-57пр. Карла Маркса, 149/1

www.invitro.ru.

*Подробности по телефону горячей линии ВанТач 8 800 200 8353 и на сайте www.diabet.invitro.ru. Акция предназначена для людей, у которых не поставлен диагноз сахарный диабет.

**Исследование по тесту «Экспресс-измерение уровня глюкозы в крови».

***Медицинские офисы ООО «ИНВИТРО» и партнёров ООО «ИНВИТРО», сотрудничающих по договорам коммерческой концессии и/или оказывающих медицинские услуги населению с использованием товарных знаков ИНВИТРО® (товарный знак по сублицензии).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ИНВИТРО, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка