Ваш регион

+11°

днем +15°

вечером +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

16 апреля

Новости / Здоровье27 марта 2013

Спустя два года. Во второй горбольнице начнут делать эндоскоспические операции

Магнитогорск. В марте этого года горбольница №2 получила эндоскопическую стойку, с помощью которой возможно проведение малоинвазивных операций.

5962 просмотра
Спустя два года. Во второй горбольнице начнут делать эндоскоспические операции

Возможность проведения таких операций вновь, после двухлетнего перерыва, появилась в «Городской больнице №2». Огромное преимущество эндоскопических операций заключается в том, что они малотравматичны, и восстановление пациента после вмешательства происходит примерно в два раза быстрее, чем при классическом методе оперирования. 

«Новая эндоскопическая стойка – это более современное оборудование с хорошей визуализацией, точной оптикой, – отмечает Максим Прошин, заведующий гинекологическим отделением. – Это оборудование позволит увеличить объем операций на придатках матки, при бесплодии. Для пациентов важно, что эндоскопические операции проходят с меньшими осложнениями, малотравматичны, имеют высокую точность, отсутствие рубцов и шрамов, а выздоровление происходит значительно легче и быстрее».

На данный момент в гинекологическом отделении второй городской больницы проводится весь объем операций на придатках матки, консервативная миомэктомия, хирургическая стерилизация, проводятся операции, связанные с бесплодием. Новое оборудование позволит увеличить объем операций. Проведение первых эндоскопических операций планируется на начало апреля. Также в ближайших планах у специалистов гинекологогического отделения проведение эндоскопической гистероскопии по удалению миомы матки – достаточно сложной операции.

Приобретение эндоскопической стойки упростит работу коллектива оперирующих врачей и позволит им полностью реализовать свои возможности. Как отметил Артем Черепанов, главный врач второй горбольницы, приобретение данного оборудования стало возможным благодаря содействию депутата Законодательного собрания Челябинской области Лены Колесниковой, а также активному участию и поддержке главы города Евгения Тефтелева. Но эндоскопическая стойка – это не последнее приобретение больницы. В этом году планируется поступление нового медицинского лечебного и диагностического оборудования на сумму свыше 15 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка