Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Единственное в городе. Вторая горбольница прирастает новым оборудованием
Магнитогорск. Городская больница № 2 стала обладателем нового высокотехнологичного лабораторного оборудования – автоматического гематологического анализатора японского производства СИСМЕКС.

Этот аппарат способен разгрузить рутинный лабораторный процесс: врачу-лаборанту нужно лишь наблюдать за работой аппарата со стороны. Несмотря на то, что анализатор имеет высокую точность и сочетание клинически значимых параметров, это пока единственный аппарат в нашем городе.
Анализатор сам захватывает пробирку с венозной или капиллярной кровью, сам взбалтывает, сам берет анализ и сам возвращает пробирку на место. Прибор проводит 80 проб в час. При этом производится точный подсчет форменных элементов крови, результаты анализа дополнены наглядными диаграммами и скатерограммами.
«Этот аппарат нас полностью устраивает по всем техническим характеристикам и отзывам, - отметила Татьяна Алексеевна Тиунова, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностики управления здравоохранения, заведующая клинико-диагностической лабораторией МУЗ «Городская больница № 2». - Образно говоря, этот аппарат может заменить работу одного-двух врачей-лаборантов. А это для нас очень важно. У нас стояла задача – максимально разгрузить тот поток гематологических исследований, который мы обследуем из поликлиник № 1, № 2, стационара и больных на дому. Это необходимо для того, чтобы высвободить время для более серьезной работы, например, для исследования костного мозга и анализа крови для гематологических больных единственного в городе гематологического отделения и повысить качество лабораторных исследований. И анализатор в этой связи поможет нам достигнуть этой цели. Поскольку он дает возможность врачу-лаборанту отдаленно наблюдать за работой аппарата».
Аппарат сам проводит ежедневный контроль качества, без него он просто не работает. Также в памяти анализатора хранится полный сравнительный архив всех результатов пациента. Он прост в управлении, надежен в работе и способен снабжать врача достоверной клинической информацией. Современные технологии автоматизированного анализа крови позволяют получить значительно больше клинической информации о состоянии кроветворной системы. В отличие от тех аппаратов, которые использовались раньше, анализатор проводит дифференциацию лейкоцитов не трех, а пяти субпопуляций. То есть дает более развернутый и точный анализ, необходимый лечащему врачу для постановки диагноза и назначения лечения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Сегодня, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Сегодня, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Сегодня, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 14:17Хорошая новость. Успехов!
Сегодня, 13:29Да голосуй за кого хочешь, никто не запрещает и никому не интересно!
Сегодня, 13:24Чёт этот чел уже 3 месяца в ручном режиме типа что то решает , а Zпроблема как была так и есть и все знают где он сидит !!!!!!!!!!! Так что голосую против путина и ЕР !
Сегодня, 13:11Товарищ с фляжкой колоритен!
Сегодня, 09:50Какой пи..ц! Я канистрой последний раз пользовался только в 1999 году. Не думал что это вновь понадобится ....
Сегодня, 09:47Расшифруйте пож-ста слово "баха". Что это, или кто это?
Сегодня, 09:46