Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Болезнь не щадит ни детей, ни взрослых. Завершаются мероприятия, посвященные бронхиальной астме

Магнитогорск. Согласно приказу министерства здравоохранения Челябинской области, в больницах состоялись мероприятия, посвященные Всемирному Дню больного бронхиальной астмой.

5832 просмотра 9
Болезнь не щадит ни детей, ни взрослых. Завершаются мероприятия, посвященные бронхиальной астме

Бронхиальная астма – одно из самых распространенных заболеваний. Согласно статистике, более 150 миллионов человек по всему миру страдают этим недугом. В нашей стране астмой болеет от 5 до 7 процентов взрослого населения и до 10 процентов детей.

Болезнь не щадит ни взрослых, ни детей – заболеть возможно в любом возрасте. Среди факторов, увеличивающий риск заболевания – генетическая предрасположенность и аллергия.

Симптомы: приступы одышки, хрипы, кашель и заложенность в грудной клетке. Для бронхиальной астмы характерно наличие «смежных» заболеваний со схожей симптоматикой.

Учитывая все сказанное выше, медицинские учреждения с 25 апреля по 7 мая провели специальные профилактические акции. Сегодня последний профилактический день.

Центр медицинской профилактики в канун праздников, желает горожанам здоровья и долголетия и напоминает: не занимайтесь самолечением, обязательно обращайтесь к специалистам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: астма, цмп, акция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка