Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Будьте внимательны! Минздрав предоставил список лицензированных магнитогорских аптек

Магнитогорск. В последнее время все чаще горожанам попадаются некачественные лекарственные препараты, которые были куплены в аптечных киосках.

6907 просмотров 6
Будьте внимательны! Минздрав предоставил список лицензированных магнитогорских аптек

Как рассказали в пресс-службе МГСД, магнитогорцы жалуются на аптеки, торгующие сомнительными лекарствами. К слову, проблема поддельных медикаментов касается не только нашего города и области. Покупать препараты следует у лицензированных организаций. Именно лицензия на право торговли лекарствами является гарантией, что созданы необходимые условия хранения, соблюдаются его сроки, а главное – организация несет ответственность за реализуемые препараты.

Для того, чтобы уберечь горожан от покупки фальсифицированных микстур и таблеток, горсобрание направило запрос в областное министерство здравоохранения. Как следует из ответа министра Марины Москвичёвой, в Магнитогорске действует 25 лицензированных аптечных организаций. С подробным списком можно ознакомиться на сайте МГСД. Кроме того, горожане могут узнать всю информация о фармацевтической деятельности на сайте Минздрава Челябинской области, где размещены и приказы о предоставлении, переоформлении или досрочном прекращении действия лицензий аптечных организаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: аптеки, список, лицензия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка