Ваш регион

+22°

вечером +18°

ночью +16°

USD

78.32

EUR

89.55

Понедельник

20 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

20 июля

Новости / Здоровье2 августа 2013

От ангины до менингита. В Магнитогорске зарегистрированы случаи заболевания энтеровирусной инфекцией

Регион. В Челябинской области отмечается сезонный рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией

7362 просмотра 13

По данным областного Роспотребнадзора, с начала года зарегистрировано 39 лабораторно подтвержденных случаев энтеровирусной инфекции в шести муниципальных образованиях области: Магнитогорске, Челябинске, Кыштыме, Миассе, Верхнем Уфалее и Троицке. Заболевания протекают с клиническими проявлениями герпетической ангины, стоматита, экзантемы.

Самое тяжелое проявление инфекции - проникновение вируса в центральную нервную систему может привести к развитию серозного менингита, менингоэнцефалита или паралитических полиомиелитоподобных форм.

Среди заболевших 32  ребенка, имеются случаи заноса инфекции в организованные детские коллективы. В лечебно-профилактических, летних оздоровительных и образовательных учреждениях области усилены мероприятия по предупреждению распространения инфекции.

В связи с ростом заболеваемости энтеровирусной инфекцией южноуральцев призывают соблюдать правила личной гигиены, а при первых симптомах респираторного заболевания, кишечной инфекции, сыпи, ангины и других заболеваний незамедлительно обращаться к врачу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка