Ваш регион

-2°

утром -4°

днем -4°

EUR

97.65

USD

88.88

Четверг

30 ноября

Лента новостей

октябрь 2023
ноябрь 2023
декабрь 2023

29 ноября

Новости / Здоровье12 августа 2013

Энтеровирусы атакуют! Инфекция добралась и до нашего региона

Магнитогорск. В Челябинской области сложилась тревожная ситуация по заболеваемости энтеровирусами. С начала текущего года зарегистрировано уже 39 случаев госпитализации.

9027 просмотров 1
Энтеровирусы атакуют! Инфекция добралась и до нашего региона
Реклама

Энтеровирусная инфекция - группа острых заболеваний: от легких лихорадочных состояний, до тяжелых менингитов. Эта инфекция устойчива во внешней среде и длительное время может сохраняться в сточных водах, плавательных бассейнах, открытых водоемах, предметах обихода и продуктах питания (молоко, фрукты, овощи). 

Профилактические меры аналогичны тем, которые необходимы для предупреждения всех кишечных инфекций. Прежде всего, это правила личной гигиены. Стоит запомнить, что вирус быстро погибает при нагревании или кипячении. Поэтому не ленитесь после мытья овощей и фруктов обдавать их кипятком. А для уборки помещений использовать дезинфицирующие средства. 

Также серьезными источниками опасности могут стать купание и покупка продуктов питания в несанкционированной местах. Стоит прислушаться к рекомендациям Роспотребнадзора о разрешении купания в том или ином водоеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка