Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье14 августа 2013

Диспансеризация — только на пользу! Обратитесь к своему участковому терапевту

Магнитогорск. Городское управление здравоохранения приглашает пройти профилактическое обследование в поликлиниках по месту жительства.

8050 просмотров 6
Диспансеризация — только на пользу! Обратитесь к своему участковому терапевту

Как отмечают в управлении здравоохранения, в 2013 году у диспансеризации есть несколько особенностей. Теперь ее могут добровольно пройти все граждане, имеющие полис ОМС, в возрасте от 21 и старше. Исследование проводится раз в 3 года. Еще одно отличие - все обратившиеся дифференцируются по возрастному признаку. Поэтому перечень обследований у каждого человека индивидуальный.

Профилактическое обследование нацелено на выявление сердечно-сосудистых, онкологических, бронхо-легочных заболеваний, сахарного диабета. Кроме того, оно направлено на выявление лиц с туберкулезом, злоупотребляющих алкоголем, потребителей наркотиков и психоактивных веществ.

Пройти диспансеризацию не составит особого труда. Для этого необходимо обратиться к своему участковому врачу. После чего - заполнить анкету на выявление хронических заболеваний, факторов риска, туберкулеза, потребления наркотических средств. А затем последуют измерение артериального и внутриглазного давления, флюорография, посещение врачей-специалистов. 

Если состояние здоровья требует дополнительного обследования, то назначаются консультации узких специалистов. Терапевт проводит с пациентом углубленное консультирование, дает рекомендации по питанию, образу жизни и т. д. В случае необходимости врач должен назначить компьютерную и магнитно-резонансную томографии. После всех обследований специалисты определяют соответствующую группу здоровья. 

Диспансерный осмотр позволяет на ранней стадии выявить факторы риска и предупредить развитие заболеваний. Многие, даже самые страшные заболевания, проще всего вылечить на ранних стадиях. Просим ответственно относиться к своему здоровью и обязательно пройти диспансеризацию!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка