Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Здоровье6 октября 2013

Менять не обязательно. ФОМС разъясняет правила перехода на полисы нового образца

Магнитогорск. Как сказано на официальном сайте регионального управления, в Фонд обязательного медстрахования поступают вопросы об ограничении сроков действия полисов старого образца.

10643 просмотра 12

Дабы опровергнуть недостоверную информацию, ЧОФОМС еще раз обращает внимание южноуральцев: полисы обязательного медицинского страхования так называемого «старого» образца (на желтых бланках) не имеют каких-либо ограничений по срокам действия и действуют наравне с полисами единого образца (на голубых бланках). Информация о том, что полисы «старого» образца необходимо заменить на новые до 1 января 2014 года, является недостоверной.

Как разъясняется на сайте ЧОФОМС, полисы «старого» образца будут выведены из оборота естественным путем в ходе замены их на аналогичные документы единого образца в течение ближайших нескольких лет.

Если в медучреждении вам отказывают в помощи из-за, якобы, старого документа, вам следует незамедлительно обратиться к руководителю медицинского учреждения или на горячую линию ЧОФОМС по телефону 8-800-300-1-003 (звонок бесплатный). Данные действия со стороны медицинских учреждений являются недопустимыми и нарушают права пациента по получение бесплатной медицинской помощи.

Менять не обязательно. ФОМС разъясняет правила перехода на полисы нового образца

Отметим, что каждый гражданин может проверить действие своего полиса (как нового, так и старого образца) с помощью специального сервиса «Поиск вашего полиса» на официальном сайте Челябинского областного ФОМС. Если программа показала данные полиса, значит он является действующим, если нет, то по какой-либо причине полис недействительный, и его необходимо заменить на новый документ.

Дополнительную информацию о полисах ОМС можно найти на сайте ЧОФОМС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: фомс, полис, образец

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка