Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
«Здоровому – все здорово!» Медики все чаще говорят о психическом здоровье россиян
Магнитогорск. Городской Центр медицинской профилактики провел в сквере возле многопрофильного колледжа мероприятие, посвященное Международному дню психического здоровья.

Два часа врачи и психологи рассказывали учащимся и всем желающим о психических заболеваниях, вреде курения и алкоголя. Можно было получить консультацию специалиста, ознакомиться с раздаточным материалом. Консультации проводили: психолог Елена Чижова и нарколог подросткового наркологического кабинета Гульнара Шамсутова, а организация «Источник жизни» меняла сигареты на конфеты.
В этот раз информационный упор Центр медпрофилактики сделал на популяризацию здорового образа жизни. Девиз акции выбрали соответствующий – «Здоровому – все здорово!» А чтобы создать праздничное настроение и привлечь больше людей, параллельно с врачами работала интерактивная площадка городского интернет-провайдера. Юноши и девушки принимали участие в конкурсах и получали за это небольшие призы.
Консультировать врачи готовы были людей любого пола и возраста. Они доступно объясняли, куда можно обратиться, если появились проблемы со здоровьем. Ученики колледжа, не стесняясь, подходили и задавали интересующие их вопросы. Те же юноши и девушки, кто задать вопросы все-таки не решились, набирали раздаточный материал для самостоятельного ознакомления. Брошюры с описанием распространенных психических заболеваний, памятки о вреде курения, листовки с советами по профилактике тех или иных заболеваний в свободном доступе лежали на столах.
Самым популярным советом врачей был совет не заниматься самолечением. Очень легко поставить себе неверный диагноз и усугубить проблему неверным медикаментозным вмешательством. В больницу можно и нужно ходить не только в случае возникновения проблем со здоровьем, но и просто для профилактических осмотров.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Опаньки))))Че ж это деется...
Сегодня, 14:12Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Сегодня, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48