Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Здоровье14 ноября 2013

Сердечный сканер. В Медсанчасти появилось уникальное оборудование

Магнитогорск. Медсанчасть ММК пополнилась современным ультразвуковым оборудованием для исследования сердца.

5462 просмотра 2
Сердечный сканер. В Медсанчасти появилось уникальное оборудование

В диагностическом центре и кардиоцентре (ул. Октябрьская, д. 22) медико-санитарной части администрации города и ОАО «ММК» специалисты приступили к работе на двух новых ультразвуковых системах «VIVID Е 9».

Это сердечнососудистые ультразвуковые сканеры экспертного класса, спроектированные компанией «General Electric», имеют непревзойденные возможности в области кардиоваскулярных исследований: инновационные технологии получения и обработки изображений, расширенные возможности работы с DICOM данными, высочайший уровень эргономики.

Аппараты включают в себя в себя исчерпывающий набор функций и усовершенствований: принципиально новый матричный секторный датчик на монокристалле; опцию «Auto LVQ» – автоматическая оценка сократительной способности левого желудочка; высокую мобильность (в среднем на 40% меньше и на 30% легче, чем другие сканеры премиум-класса); складной монитор, удобную ручку для транспортировки. Среди преимуществ перед аналогами опция «Scan Assistant» - инструмент, значительно сокращающий время обследования: предварительное программирование наиболее частых действий; автоматическая оптимизация изображения, допплеровского спектра и цветового картирования; помощь и автоматическое завершение измерений, автоматическое добавление комментариев; интеллектуальное прогнозирование следующего действия.

В медсанчасти ММК и администрации города линейка ультразвуковых аппаратов фирмы «GE» используется с 2000 года, когда был приобретен первый аппарат экспертного класса «System Five», в 2005 году «VIVID 7 Pro», и «VIVID 7 Demension Pro» в 2006 и 2009 годах.

Прогресс диагностических и цифровых технологий позволяет здесь и сейчас оценить анатомо-физиологические особенности сердца и его патологические изменения. Это не только реальное видение функционирования сердца с помощью визуализирующих методов диагностики, но и глубокий количественный анализ самых разнообразных аспектов движения структур сердца и сокращения миокарда, который благодаря тканевому допплеру и опции «Strain Imaging» выполняется неинвазивно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка