Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье19 февраля 2014

Не откладывайте в долгий ящик. Вторая горбольница приглашает на диспансеризацию

Магнитогорск. Специалисты второй городской больницы приглашают взрослое население на диспансеризацию, которая в 2014 году стартовала 3 февраля.

8268 просмотров
Не откладывайте в долгий ящик. Вторая горбольница приглашает на диспансеризацию

Как сообщается на сайте учреждения, основная цель диспансеризации - это раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности.

Речь идет от таких заболеваниях, как болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет и хронические болезни легких. Именно эти патологии обуславливают более 75 % всей смертности населения нашей страны.

Также диспансеризация направлена и на выявление и коррекцию основных факторов риска развития указанных заболеваний. А именно, повышенный уровень артериального давления, повышенный уровень холестерина в крови, повышенный уровень глюкозы в крови, курение, употребление алкоголя, нерациональное питание, отсутствие физической активности, избыточная масса тела.

Ежегодно всеобщей диспансеризации подлежат разные группы населения, определенного возраста. В этом году диспансеризацию могут пройти граждане, начиная с 1924, 1927, 1929 года рождения, далее с прогрессией в три года, заканчивая 1993 годом. То есть, например, 1933 год, 1936, 1939, 1942 и так далее.

Граждане проходят диспансеризацию в поликлинике по месту прописки или в том, медучреждении, куда прикреплены по заявлению. Пациенты, приписанные к городской больнице №2, могут пройти диспансеризацию ежедневно по адресу ул. Уральская, д.48, в 19 кабинете поликлиники № 1 с 8:00 до 10:00 или у участкового терапевта в соответствии с его графиком работы. При себе необходимо иметь полис и паспорт.

О том, что включает в себя диспансеризация, об эффективности диспансерного осмотра и многом другом можно прочитать на сайте второй городской больницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка