Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье2 марта 2014

Рефлекс оргазма. Корреспондент «Верстов.Инфо» прокачала чакры

Магнитогорск. В нашем городе проводятся необычные практики, позволяющие повысить женскую сексуальную энергетику.

15596 просмотров 6
Рефлекс оргазма. Корреспондент «Верстов.Инфо» прокачала чакры

Предыстория 

«Рефлекс оргазма» - интригующее название группы «ВКонтакте» и эротичная картинка с обнаженной светящейся девушкой привлекли не только мое внимание, но и внимание коллег. Предложение сходить на практику и сделать «материальчик» сначала я восприняла как шутку. Оргазм - штука, конечно, важная, но к городским новостям имеет отношение примерно такое же, как магнитогорская масленица к Крымской автономии. Но, представив благодарные комментарии читателей, решила – а почему бы и нет? 

Заметка в группе рассказывала о том, что «Рефлекс оргазма» - биоэнергетическая методика психотерапевта Вильгельма Райха. Райх полагал, что в теле человека циркулирует универсальная жизненная энергия. Если не давать ей возможности выхода, возникают энергетические блоки и зажимы, приводящие, в том числе, к неспособности испытывать полноценный оргазм… Прочитав обо всех чудесах этой волшебной и, надо отметить, недорогой практики, я отправилась раскрывать свои энергетические каналы, чтобы поделиться актуальным опытом с читателями «Верстов.Инфо»… 

Теплый прием

Мало разбираясь в йоге и йоговских практиках, я решила, что это будет какой-то информационный семинар, соответственно вооружилась стандартным набором: ручка, блокнот, диктофон. А вот взять с собой спортивную форму как-то не догадалась (да и девушка во время предварительной записи по телефону об этом не предупредила). 

В студии меня встретили очень душевно (они ведь не знали, что пришла я в первую очередь за смачным инфоповодом): пригласили посидеть и попить чай. И даже записаться на бесплатное занятие. Потом выяснилось, что для таких неопытных занимающихся, как я, в студии имеется несколько запасных комплектов подходящей одежды, что оказалось очень кстати. В раздевалке к тому моменту уже переодевалось несколько девушек и женщин, также пришедших за «Рефлексом оргазма». При взгляде на них я поняла, что блокнот и ручка не понадобятся. Будет не семинар, а какая-то зарядка. 

Объективности ради надо заметить – по времени начало занятия прилично задержалось. Но душевный прием и взятый с собой ридер позволили не расстраиваться из-за таких мелочей. Когда практика, наконец, началась, оказалось, что вместе со мной «рефлексировать» в этот вечер будут восемь человек. Все взяли спортивные коврики и рассредоточились по залу. Чувствуя себя шпионом на спецзадании, я выбрала незанятый угол, чтобы куда-нибудь незаметно пристроить диктофон. Наконец, в зал вошла инструктор Люсьена… 

Чакры, блоки и энергия

Первым делом Люсьена рассказала собравшимся теоретическую основу методики. Как оказалось, умные йоги ловко подвели телесно ориентированную практику под свое учение.

«Практика «Рефлекс оргазма» очень серьезно прокачивает нижние чакры, - рассказывала Люсьена. - На первой чакре у нас располагаются самые сильные страхи: страх смерти, страх проявления сексуальной энергии, страх контроля – как мы выглядим, что о нас подумают. Эти страхи могут не осознаваться, но они есть. И первая чакра - это наша жизненная энергия, базовая энергия, это как корни у дерева. Если у человека существуют блоки на этом уровне, то мало энергии будет подниматься вверх…»

В общем, суть теории сводилась к тому, что после «разблокировки» нижних чакр, особенно второй, сексуально-эмоциональной, энергия начнет циркулировать мощным потоком, меняя сексуальную жизнь и качество оргазмов, а заодно повышая общую энергетику организма. 

Вся практика «Рефлекса оргазма» состоит из 5 стадий. Выполняется она лежа на спине, причем большую часть времени – с поднятым вверх тазом. При этом важно внутренним взором представлять концентрирующееся напряжение и мысленно пропускать энергию через все тело. На второй стадии – катарсиса нужно еще и отреагировать на все возникающие эмоции - кричать, громко смеяться или плакать, что, как говорится, пойдет. На третьей – выполнять поступательные движения тазом вверх-вниз, не касаясь пола и делая это как можно быстрее в такт музыке. Как правило, у проходящих технику оргазм может наступить на четвертой, расслабляющей стадии, когда попу наконец-то нужно опустить и медленно слегка разводить и сводить колени, хотя это и не гарантированное условие. 

Практика 

Итак, все завязали глаза, Люсьена включила музыку и медитативным голосом стала комментировать происходящее. Скажу сразу, как человек, чья двигательная активность заключается в основном в перемещениях от дивана до машины, от машины до стула и обратно, «Рефлекс оргазма» - чертовски тяжелая практика для неподготовленного человека. Следить за концентрирующейся энергией и куда-то её отправлять было сложно, потому что ноги устали уже через пять минут. На второй стадии никаких негативных воспоминаний не всплыло, кричать я постеснялась, но так как инструктор настойчиво советовала вспомнить каких-нибудь обидчиков, про себя на всякий случай послала в пешее эротическое парочку бывших. К тому же диктофон, лежавший рядом, предательски пискнул и выключился, а раздумья о причине такой неприятности отвлекли от концентрации на внутренних энергиях. На третьей стадии я так устала, что пару раз опускала попу на пол, в один момент мне даже показалось, что стадия уже закончилась, но приоткрыв глаз и посмотрев на двигающиеся «вверх, вверх, верх» силуэты, поняла, что ошиблась. Через полчаса долгожданная стадия расслабления показалась божественным отдыхом и даже, признаюсь, был у меня один, всего лишь один секундный момент, когда я ощутила тот самый многообещающий рефлекс.

Итоги

После практики желающие поделились своими ощущениями. Судя по отзывам участниц, большинство переполняли какие-то «энергии» и «потоки», я же чувствовала себя совершенно духовно не прокачанной. В завершение Люсьена согласилась дать еще небольшое интервью, в котором рассказала, что среди её клиенток есть девушки, которые регулярно разблокируют нижние чакры и, судя по отзывам, некоторые во время техники даже испытывали погружение в прошлые жизни. По идее, практику можно проводить и дома, самостоятельно, если хватит силы воли и характера по 45 минут стоять с поднятым тазом.

Кроме того, что после прохождения «Рефлекса оргазма» сексуальная жизнь приобретает другой оттенок, оргазмы, по словам Люсьены, становятся энергетическими и более продолжительными, и даже могут каскадом следовать один за другим. Более того, пробуждение сексуальной энергии и раскрепощение повышает женскую привлекательность в глазах противоположного пола. Кстати, существует и мужской вариант практики «Рефлекс оргазма».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка