Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
Свой автопарк. Горбольница №2 повышает доступность медпомощи
Магнитогорск. Практически каждый хоть раз в жизни вызывал на дом участкового врача. И все мы помним, что врач порой приходит поздним вечером.

Тема, как быстро добраться врачу до пациента, как и прежде, открыта. Решение этой проблемы нашли во второй городской больнице. Теперь у лечебного учреждения свой автопарк.
Как сообщается на сайте учреждения, в конце прошлого года горбольница № 2 обзавелась собственным автопарком. На данный момент он состоит из четырех автомашин. Две из них («Нива») прикреплены к участковой службе. Одна машина («LADA Largus») используется сотрудниками лаборатории второй горбольницы для транспортировки биологического
![]() |
материала в ЛПУ, и еще одна предназначается для внутрибольничных нужд.
Отметим, что ко всем муниципальным лечебным учреждениям прикреплены по одной машине из автопарка станции скорой помощи. Машины обычно выделяются на определенные часы. При этом больницы оплачивают определенную плату за этот автотранспорт. Но врачам, обслуживающим пациентов на дому, постоянно приходится подстраиваться под время, удобное для водителя.
«И наши специалисты полностью зависели от транспорта, - добавляет главный механик второй городской, - потому что нам выделялось определенное количество времени и бензина. Из-за этого растягивалось время оказания помощи больным. Сейчас наши врачи сами выбирают время, когда им нужно или удобно выехать к пациенту».
За первый квартал этого года врачи горбольницы № 2 обслужили свыше полутора тысяч вызовов. Из них около двухсот были в новогодние каникулы.
Удобство и качество больничных машин сразу же оценили все врачи, выезжающие по адресам.
«Водители у нас молодцы, машины поддерживают в отличном состоянии, - признаются специалисты лечебного учреждения. – Сами формируют маршрут из адресов, чтобы быстрее добраться до пациентов, а не кружить по городу. Раньше были случаи, когда машины ломались, и врачам приходилось в рабочей одежде с лечебными раскладками возвращаться в больницу на общественном транспорте. Сейчас такое просто невозможно».
К слову, машины для участковой службы подбирались с учетом, что врачам придется ездить в поселки, где проехать очень сложно. «Нивы» полностью оправдали свою
![]() |
проходимость. По словам самих водителей больничного автотранспорта, ни огромные сугробы зимой, ни весенняя слякоть и лужи не стали препятствием для того, чтобы врач вовремя добрался до пациента.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
Вчера, 20:35Удивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
Вчера, 20:04Забудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
Вчера, 17:16У него всегда всё хорошо
Вчера, 16:44Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Вчера, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Вчера, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Вчера, 13:49Кончайте тут свой базар...
Вчера, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Вчера, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Вчера, 06:30
