Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Не наводите панику! Мамочки встревожены ложным сообщением о смерти 12 малышей

Магнитогорск. Известная всему Рунету утка попала и в Магнитогорск. «Максимальный репост. Скоропостижно скончались 12 детей в возрасте от 3 до 12 лет», - извещают записи.

24298 просмотров 5
Не наводите панику! Мамочки встревожены ложным сообщением о смерти 12 малышей

«В результате вскрытия выяснилось, что все дети стали жертвой сильной аллергической реакции, вызванной лекарственными средствами. Реакция была настолько серьезной, что никто из детей даже не доехал в больницу, все они скончались либо дома, либо по дороге в больницу. В данный момент полиция ведет разбирательство по этому делу, однако изъять из продажи все лекарственные средства сразу не получится, да и вирус гриппа опять начинает свирепствовать на всей территории», - такая информация содержится в сообщении, которое распространяют в Сети встревоженные мамочки Магнитогорска. Спросив у одной из них, уверена ли она, что дело было в Магнитке, наш корреспондент получил отрицательный ответ.

Дозвониться до чиновников горздрава нам не удалось. А вот главврач станции «Скорой медицинской помощи» Михаил Уланов взять на себя ответственность опровергнуть информацию не побоялся. Назвав сообщение «уткой», он объяснил, что смерть даже одного ребенка во время вызова «скорой» - это случай, требующий особого внимания, а в машине «СМП» - и вовсе чрезвычайная ситуация.

«Поверьте, если бы это действительно произошло, никто бы скрывать не стал», - убедил окончательно Михаил Владимирович.

Отметим, что Магнитогорск – не единственный город, где неизвестно кем сочиненная «мулька» навела панику. Ранее сообщение распространялось и в других городах России. Также встревожили мамочек и в Астане (Казахстан).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: утка, болезнь, дети, интернет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка