Ваш регион

-7°

утром 0°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Серьезный недуг. Во второй горбольнице всем желающим измеряли давление

Магнитогорск. Во второй городской больнице прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с гипертонией. Все желающие могли узнать свой уровень артериального давления.

4916 просмотров

22 мая в поликлинике № 1 МАУЗ «Городская больница № 2» всем пациентам предлагалось измерить артериальное давление.

По словам организатора акции Ирины Носовой, специалиста гигиенического обучения и воспитания, в общей сложности участие в этом мероприятии приняли 80 человек. Из них у 30

Серьезный недуг. Во второй горбольнице всем желающим измеряли давление

был выявлен повышенный уровень артериального давления, нормальные показатели у 45 человек, и пониженное давление зафиксировано у 50 человек. При этом практически половина пациентов, участвующих в акции, не знали, какими должны быть цифры нормального артериального давления.

Нормой считаются показатели «верхнего» давления от 110 до 139, и «нижнего» от 60 до 89. Любые отклонения в большую сторону уже расцениваются как признаки артериальной гипертензии, сообщается на сайте учреждения.

Тем пациентам, уровень давления которых отличен от нормы, были даны рекомендации обратиться к участковому терапевту и розданы памятки с полезной информацией о профилактике риска развития гипертонии и о ее осложнениях. Поскольку гипертоническая болезнь приводит к инвалидности и высокой смертности населения от таких ее осложнений, как инфаркт миокарда и нарушение мозгового кровообращения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка