Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Подозрение на клещевой энцефалит. Госпитализировано 127 человек из загородных лагерей

Регион. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обратилось к руководителям загородных учреждений с просьбой провести ряд мероприятий для предупреждения заболеваемости от укусов клещей.

7342 просмотра 1
Подозрение на клещевой энцефалит. Госпитализировано 127 человек из загородных лагерей

По данным ведомства, в разгар летнего сезона в области увеличилось количество обративших с укусами клещей в лечебно-профилактические учреждения. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 127 человек. На территории области открыты все загородные учреждения, в которых отдыхает более 15 тысяч детей.

Для предупреждения заболеваемости и укусов клещей отдел надзора по гигиене детей и подростков предлагает ряд мер. В их числе – проведение повторной обработки территорий между сменами с энтомологическим обследованием; обработка мест тренировок для спортсменов, если запланировано проведение тренировок за пределами загородного учреждения; обеспечение своевременного скашивания травы на территории. Также для профилактики нападений клещей следует определить место встречи родителей с детьми и обеспечить допуск подростков и сотрудников в палаточные лагеря при обязательной вакцинации от клещевых инфекций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка