Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье16 июля 2014

Хорошее подспорье. Вторая горбольница запустила новейшее оборудование

Магнитогорск. В МАУЗ «Городская больница №2» на днях приобрели и запустили в эксплуатацию биохимический автоматический анализатор и автоматический анализатор для выполнения имунноферментного анализа.

5672 просмотра
Хорошее подспорье. Вторая горбольница запустила новейшее оборудование
Хорошее подспорье. Вторая горбольница запустила новейшее оборудование

Также в лаборатории для тяжелобольных сахарным диабетом и больных, находящихся в реанимационном отделении, появился анализатор глюкозы и лактата. Данные, полученные c помощью анализатора глюкозы, позволяют определить тяжесть заболевания с целью своевременной коррекции патологического процесса.

Новые приобретения для лаборатории не первые. По словам заведующей клинико-диагностической лабораторией МАУЗ «Городская больница №2» и главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностике управления здравоохранения города Магнитогорска Татьяны Тиуновой, в прошлом году был приобретен и отлично зарекомендовал себя автоматический гематологический анализатор для осуществления анализа крови.

«Гематологический анализатор позволил лаборатории справиться со значительными потоками пациентов при проведении диспансеризации, профосмотров», - говорит Татьяна Тиунова. – Приобретенные в этом году аппараты позволяют полностью автоматизировать деятельность инфекционного и биохимического отделов лаборатории: процесс исследований ускоряется, повышается качество выполняемых тестов, результат появляется без промедления, высвобождаются сотрудники. Также к осени ожидается оборудование для бактериологического отдела клинико-диагностической лаборатории, в котором растет поток бактериологических исследований для городского населения».

Процесс автоматизации и централизации лабораторной службы больницы проходит в плановом режиме и оказывает положительное влияние на своевременную диагностику заболеваний у населения города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Горбольница №2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка