Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Здоровье13 августа 2014

«Я и сам страдал от этого 38 лет!» В магнитогорской больнице работает врач для курильщиков

Магнитогорск. В поликлинике МАУЗ «Городская больница №2» продолжает работу кабинет помощи людям, страдающим зависимостью от табакокурения.

5295 просмотров
«Я и сам страдал от этого 38 лет!» В магнитогорской больнице работает врач для курильщиков

1 июня 2014 года в Российской Федерации заработал антитабачный закон, защищающий граждан от воздействий табачного дыма и последствий потребления табака. Он запрещает курить в общественных местах: учреждениях, помещениях предприятий, развлекательных комплексах, ресторанах. По данным ВЦИОМ, после вступления в силу запрета, количество граждан, потребляющих табак в нашей стране, сократилось на 6%.

Однако не только запретами можно бороться с данной проблемой. В поликлинике МАУЗ «Городская больница №2» уже несколько месяцев проводит прием граждан, желающих избавится от вредной привычки, врач-терапевт Евгений Маслов. Он прошел курс обучения на базе Челябинского медицинского университета для помощи жителям города, которые желают отказаться от табачной зависимости

«После прохождения обучения в нашей поликлинике проводит свою работу «Школа отказа от курения». Пациентам предлагается комплекс мер в зависимости от индивидуальных особенностей каждого. После прохождения анкетирования, тестов выясняется степень зависимости от потребления табака у пациента и назначается курс специальной терапии. Я сам, к своему сожалению, страдал этой вредной привычкой в течение 38 лет, но уже как три с половиной года моя жизнь обходится без табакокурения, и я уверен, она стала намного лучше», -говорит Евгений Николаевич.

Пройти курс «Школы отказа от курения» можно совершенно бесплатно. Для этого жителям города, прикрепленным к поликлинике МАУЗ « Городская больница №2», необходимо обратиться в регистратуру учреждения. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка