Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
26 мая
В Магнитогорске в шестой раз пройдёт «Экофест»
09:00Реклама
- Информация
- ИП Трафимова Алена Сергеевна
- ИНН
- 744609905671
- ID обявления:
- 2VfnxyQDG2W
25 мая
Не объедайтесь и смотрите под ноги. Медики предупреждают: отмечать Новый год нужно с умом
Магнитогорск. Один из праздников, который многие ждут с нетерпением, – Новый год. И дело порой не только в ощущении праздника, знакомого и любимого многими с детства.

Новый год – это повод как следует отдохнуть от работы. Новогодняя ночь стала своего рода ритуалом: накрыть стол, да так, чтобы хватило всем гостям, не забыть про развлекательные программы: купить хлопушки, бенгальские огни, петарды, и испытать это все во дворе дома на радость всем. Но как показывает статистика, новогодние праздники – еще и время получения травм различного происхождения, таких как отравления, переломы конечностей, ожоги от петард и хлопушек. Не забывайте и об элементарных правилах безопасности, чтобы ваши новогодние выходные не были испорчены.
Фраза «Поскользнулся, упал. Очнулся – гипс» знакома многим, особенно в зимний, наиболее травмоопасный сезон года. Одно неверное движение на промерзшей земле может повлечь за собой переломы и вывихи, которые явно не скрасят праздничные дни. Будьте аккуратны на дороге, почаще смотрите под ноги, а также выбирайте соответствующую обувь, чтобы снизить скольжение на льду.
Не поджигайте петарды и хлопушки в помещении, рядом с детьми и в непосредственной близости от лица. Все виды пиротехники предназначены для использования только на улице. Как правило, используются открытые площадки: двор, сквер, поляна, максимально свободная от деревьев и построек, а также близстоящих машин. Будьте осторожны, когда берете в руки свечи, гирлянды или бенгальские огни – они могут стать причиной не только ожогов, но и пожара. Не ввязывайтесь в драки. Не забывайте, любой спор можно решить конструктивно, путем переговоров и мирным урегулированием.
Не забывайте, что переходить дорогу нужно только в отведенном для этого месте, по пешеходному переходу и по светофору. Ни в коем случае не садитесь за руль транспорта, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Спиртное влияет на различные участки мозга, отвечающие и за речь, и за координацию, зрение, моральные принципы человека. Как правило, людям в состоянии алкогольного опьянения «море по колено», а это значит, человек воспринимает реальность субъективно, объекты будут казаться дальше, чем они есть на самом деле.
Старайтесь контролировать количество съеденного и выпитого в новогодние праздники. Неограниченное количество еды может вызвать не только лишний вес, но и отравление. При употреблении жареной и жирной пищи, сладкого и консервированного могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом: с печенью, почками, желудком.
Нередки и пищевые отравления и аллергии. Чтобы избежать печальных последствий новогоднего застолья, приобретайте только свежие и качественные продукты, а также заранее поинтересуйтесь у гостей, на какие продукты у них аллергия.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
Вчера, 18:09Да закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
Вчера, 17:54Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
24 маяТоп-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
24 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 мая