Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
Найди себя в группе риска! В 95% случаев рак – результат нездорового образа жизни
Ежегодно, начиная с 2005 года, 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.

Таким образом Международный противораковый союз при поддержке Всемирной организации здравоохранения привлекает внимание общественности к этой глобальной проблеме.
Рак - это злокачественная опухоль из эпителиальной ткани. Развивается она из-за неконтролируемого деления клеток.
Бытует мнение, что рак неизлечим. Но ежегодное обследование позволит выявить рак на ранней стадии, что повышает шансы излечиться от злокачественных новообразований у 70-100% больных. А еще проще – предупредить развитие злокачественных новообразований.
Чем больше исследований в области онкологии проводится, тем больше становится ясно о происхождении опухолей у человека. И последние исследования могут не только изменить ход болезни, но и предотвратить ее, ведь лишь 5% всех заболеваний раком возникают по неизвестным причинам. Остальные 95% , согласно статистике, в основном базируются на вредных привычках. На первом месте проблема, вызывающая онкологические заболевания – неправильное питание. Остальные пункты не менее известны: курение, вирусные инфекции, сексуальные факторы, малоподвижный образ жизни, профессиональные канцерогены, алкоголизм, непосредственное загрязнение окружающей среды, наследственный фактор, пищевые добавки, ультрафиолет от солнца и ионизирующая радиация.
Кроме того, существует пять групп онкологического риска:
- практически здоровые люди с онкологической наследственностью и люди старше 45;
- лица, подвергавшиеся воздействию канцерогенных факторов (курильщики; лица, контактирующие с бытовыми и профессиональными канцерогенными факторами; люди, перенесшие радиационное ионизирующее облучение; носители онкогенных вирусов);
- лица, страдающие хроническими заболеваниями и нарушениями, повышающими онкологический риск: ожирение, атеросклероз, гипертоническая болезнь, сахарный диабет второго типа, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких);
- больные с облигатными и факультативными предраковыми заболеваниями;
- онкологические больные, прошедшие радикальное лечение по поводу злокачественных новообразований.
Если вы входите в одну из перечисленных групп, вам следует уделять особенное внимание своему здоровью.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Вчера, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Вчера, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
21 июляВ окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
21 июля